...

Выбор бойлера

Вопрос покупки водогрея становится перед хозяевами приватных домов и дач, не включенных к центральному водоснабжению с горячей водой, и перед жителями города, для которых двухнедельное летнее выключение горячей воды нередко тянется несколько месяцев. Спасти от трудностей с отсутствием горячей воды помогают водогреи, которые подбираются в зависимости от многих условий. bojler_2Сегодня на рынке домашней техники есть, из чего подобрать, – бойлеры в продаже очень большое разнообразие, и каждый предназначается для удовольствия конкретных требований клиента. Кстати, если у вас на даче есть бассейн вам обязательно нужен будет электронагреватель для бассейна, купить его советуем на сайте компании pool-shop24.

Нагреватель воды для жилой площади, покупаемый, чтобы работать иногда, может быть не дорогим и иметь самый маленький объем, а устройство, которое предназначено для большого загородного дома, в котором регулярно живет большая семья, должно соответствовать полностью другим требованиям.

Что следует учесть при подборе бойлера

Газ или электричество?

Прежде чем, подобрать нагреватель воды, необходимо сформироваться с энергетическим источником, которая будет нагревать воду. Исходя от этого все агрегаты разделяют на два типа:

  • газовые,
  • электрические.

Накопительные водонагреватели с газовым подогревом в работе могут быть доступнее и, кажется, если в дом либо квартиру газ проведен, то вопрос решается определенно в пользу газа. Как показала практика все не так. Не дорогой водонагреватель работающий на газу греет воду не быстро, а работа по его установке затрудняется необходимостью вовлечения профессионалов службы газа, выключения газа, прокладки добавочных труб и вентканала, что в результате может вылиться в крупную сумму.

Газовые накопительные водонагреватели, которые греют быстро большой объем воды, стоят не дешево. Подобные агрегаты смысла нет монтировать в квартире, однако для большого дома загородного они могут быть не заменяемыми.

В загородных домах принято решать вопрос теплоснабжения и горячего водообеспечения одновременно, устанавливая котлы двухконтурники, которые так же и греют воду. Подобный вариант считается скорее безупречным, чем настоящим, так как между постройкой дома и сдачей его в эксплуатирование проходит несколько месяцев, а газ проводят только в официально сданное в эксплуатирование строение.

Стоит еще сказать, что сам процесс газификации тоже забирает достаточно времени. Благодаря этому в реальности хозяева сооружаемых домов за городом нередко в первую очередь устанавливают бойлер, а после, в результате проведения газа, обходятся котлом одноконтурником.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *