...

Остекление веранд: особенности и виды

Частью любого дома, сочетающей уют домашней атмосферы и близость к природе, является веранда. Это место для посиделок друзей и вечеров в семейном кругу. Но погодные условия не позволяют круглый год наслаждаться уединением с природой. Поэтому требуется остекление веранды, защищающее от ветра, дождя и снега в холодную погоду.osteklenie-verand-osobennosti-i-vidy_1

Какие особенности имеет остекление веранды?

В первую очередь оно должно сочетаться с общим видом строения. Далее следует учесть то, какая ветровая нагрузка будет оказываться на сооружение, а также интенсивность солнечного света. Особое внимание нужно обратить на выбор материала. Наиболее распространенными, особенно для теплого застекления веранд, зачастую являются деревянные рамы и стеклопакеты. Рассмотрим подробнее возможные варианты.

Виды верандного остекления

  • Теплое. Для этого варианта, более дорогостоящего, чем холодный, но являющегося наиболее распространенным, применяется теплый алюминий, некоторые виды пластика и древесина. Если планируется веранду использовать круглый год, тогда этот способ будет более предпочтительным. Температура в помещении сохраняется на нужном уровне за счет стеклопакетов, а не обычного стекла. Подробнее о данном виде написано на этом сайте.
  • Холодное. При этом способе застекления веранд используются фасадные системы из алюминия, что позволяет сохранять температуру на пять градусов выше, чем на улице.
  • Частичное. Применяется для веранд, только летнего использования. В этом случае основное назначение оконных конструкций – защита от ветров и косого дождя. Стеклом, вставленным, как правило, в деревянные рамы, закрываются обычно лишь торцевые стены.
  • Панорамное. Конструкция окна располагается от поверхности пола до потолка. Для того чтобы ее обезопасить, используется надежная система открывания и высококачественные уплотнители. Взору открывается панорамный вид из окна на природные ландшафты. Минусами можно считать открытость для посторонних взглядов и повышенную стоимость монтажных работ.
  • Кровельное. Позволяет наблюдать за ночным небом, не покидая домашних стен.
  • Рамное. Отличительной чертой будет низкая цена, так как при остеклении веранды подобным способом, используются стеклопакеты меньших размеров, а также их легче транспортировать. Кроме того, они легко заменяются.
  • Безрамное. Данное остекление способствует созданию оконной конструкции, более легкой, прозрачной и расширению обзорной площади.

Подобрать оптимальный вариант можно, исходя из финансовых возможностей заказчика, а также его запросов и потребностей касательно эксплуатации объекта.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *