...

Использование массивной доски

В наши дни, популярным материалом, применимым в качестве напольных покрытий, является массивная доска. Доски для этого, использовали и раньше, однако сейчас такой выбор полового покрытия, снова популярен.ispolzovanie-massivnoj-doski_1Такой материал, представлен в виде однообразного вещества, целиком и полностью деревянного и не подходящего к сравнению с другими. А также, различие в технологическом производстве и сроках высыхания дерева. Для более плотного стыкования досок, с боков проделаны специальные пустоты и рёбра. Дерево, является отличным теплоизолятором, и при этом упругим и прочным материалом.Кстати терасна дошка также очень популярна для пола.

Любая порода дерева, различается по своим свойствам. При высоких перепадах температурного режима, дерево может разбухнуть, загнить, а также измениться в форме при повышенной влаге. Или усохнуть и коробить, в отопленном здании. Более надежным, с температурными перепадами и изменения влаги, считаются деревья, имеющие при себе натуральные масла, деревья светлой породы, а также фруктовые (слива, яблоня и т. д.), являются менее устойчивыми.

При выборе капризного дерева, рекомендуется следить за уровнем влаги помещения. Чаще всего применяют сосну, дуб, берёзу и прочие породы дерева. По длине, такие доски могут быть 3 м, а в ширине образовывать 10-15 см. В толщине, доска может быть разной, от этого будет зависеть её прочность и способность выдерживать тяжёлые нагрузки. Распространённая толщина доски, это 20-25 мм.

ispolzovanie-massivnoj-doski_1Основами при выборе качественного материала, является: масштаб покоробленной поверхности, наличие трещин и сучьев, порок древесины и синий цвет, а также цена материала. Такие доски производятся из натурального дерева, поэтому неизбежным будет присутствие сучьев, шероховатостей, окружностей и пятен. Такому материалу, необходимо проходить акклиматизирование в зданиях, где они будут установлены. Перед покрытием пола, основательно подготавливают, место укладки. Основание подготавливают в порядке зависимости от вида перекрытия, желания и возможности клиента. Если железобетонное перекрытие, то стягивание и материал, затем материал и балка, после балка и стягивание, на регулируемом материале. При разнообразном, в том числе, перекрытием из дерева – материал и балка, плита Д.В.П, Д.С.П. и балка. Скрепление между собой, производят скобками, заранее вставленными в боковые углубления досок.

Со временем, на покрытии из дерева, будут появляться трещины, такой показатель считается естественным доказательством, натурального материала. В настоящее время, массивная доска, является элитным материалом, даже при возможном появлении трещин, наличии сучков и прочего недостатка.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *