...
ОБОРУДОВАНИЕ EMAS

ОБОРУДОВАНИЕ EMAS

EMAS (Engineered Materials Arresting System) – это инженерная система остановки самолетов, которая используется на аэродромах по всему миру. Она представляет собой систему, состоящую из специальных материалов, которые устанавливаются на концах взлетно-посадочной полосы и предназначены для торможения самолетов в случае экстренной посадки или превышения скорости при взлете. EMAS была разработана в 1996 году компанией Zodiac Arresting Systems (ранее – ESCO Corporation) и получила сертификат от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) в 1999 году. С тех пор она была установлена на более чем 100 аэродромах в США, Европе и Азии.

ОБОРУДОВАНИЕ EMAS

Принцип работы emas основан на использовании специальных материалов, которые способны абсорбировать энергию движения самолета и превращать ее в тепло. Эти материалы изготавливаются из гранул полимеров или бетона, которые имеют определенный размер и форму, чтобы обеспечить оптимальное торможение самолета.

В случае экстренной посадки или превышения скорости при взлете, самолет попадает на EMAS, где его колеса начинают погружаться в материалы системы, что приводит к замедлению скорости и остановке самолета. При этом материалы  не повреждают самолет и не создают опасности для пассажиров и экипажа.

Является эффективной системой безопасности, которая помогает предотвратить серьезные аварии на аэродромах. Она позволяет уменьшить длину взлетно-посадочной полосы, что позволяет увеличить количество рейсов и сократить задержки. Кроме того, обеспечивает защиту окружающей среды, так как способствует снижению количества аварийных выбросов горючего и других вредных веществ.

Установка EMAS требует определенных инженерных работ и соответствующих разрешений от регулирующих органов. Для каждого аэродрома необходимо провести индивидуальную оценку рисков и определить необходимость установки системы. Кроме того, требует регулярного технического обслуживания и контроля со стороны специалистов.

В заключение, http://emas.su – это инженерная система остановки самолетов, которая обеспечивает безопасность на аэродромах и помогает предотвратить серьезные аварии. Она является эффективным инструментом для увеличения безопасности воздушного транспорта и защиты окружающей среды. Установка EMAS требует соответствующих инженерных работ и разрешений, а также регулярного технического обслуживания.

Смотрите ещё

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное электрощитовое оборудование Санкт-Петербург играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности электроснабжения в домах, …