...

Шампунь от вшей и несколько секретов борьбы с паразитами

Вши – крайне неприятные насекомые, которых очень трудно обнаружить – из-за своих микроскопических размеров они не видны невооруженным глазом, при этом их укусы вызывают сильнейший зуд.

К чему снятся вши в головеНо нередко эти паразиты являются к нам не наяву, а во сне, вызывая после пробуждения искреннюю радость, что этот кошмар остался позади. Рассмотрим, к чему снятся вши в голове, что предвещает эта ночная греза. Согласно соннику Миллера, такой сон говорит, прежде всего, о переменах в жизни, причем не всегда негативных. Это может быть перемена места жительства, переход на другую должность, но возможны и мелкие неприятности – более точное толкование подскажет эмоциональная окраска сна и мелкие детали. Уничтожать паразитов во сне – прикладывать силы и энергию для разрешения возникших проблем. А большое количество гнид во сне может быть предупреждением – следует более внимательно относиться к своему здоровью, иначе болезни не избежать.

Если же с гнидами вы столкнулись не только во сне, но и наяву, следует выбрать шампунь от вшей, обладающий высокой эффективностью. Как правило, эти коварные мелкие насекомые быстро передаются между членами семьи, поэтому лечиться должны все. Помимо этого, следует тщательно обработать постельное белье и одежду, сделать генеральную уборку в помещении, избавиться от пыли, вытрясти или пропылесосить ковры. Шампуни различаются составом, наиболее часто встречаются средства на основе масел, с жидким силиконом или имеющие в составе инсектицид.

Шампунь от вшейПоследнее – самый эффективный вариант, но для детей не подходит, поскольку довольно токсичен. Силиконовые и маслосодержащие средства обволакивают паразита плотной пленкой, препятствуя его дыханию. Так насекомое гибнет. При выборе средства для самых маленьких членов семьи лучше посоветоваться с педиатрами, поскольку нередко препараты могут вызывать аллергические реакции. А взрослые могут смело приобретать для себя средства типа “Веда”, которое необходимо нанести на волосы, оставить для воздействия и тщательно промыть. Отлично уничтожает и взрослых особей, и личинки, и яйца шампунь “Хигия”. “Паранит” – бельгийский масляный шампунь, который можно использовать с трехлетнего возраста.

Обилие полезной информации о мерах борьбы и профилактики самых распространенных домашних паразитов можно найти на странице 1klop.com, где представлен материал о вшах, клопах, муравьях и тараканах. Эти сведения помогут каждому, столкнувшему с проблемой, решить ее своими силами при помощи народных средств или достижений химической промышленности.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *