...

От чего зависит конечная стоимость натяжных потолков

Конкретную стоимость натяжных потолков рассчитывает фирма, предоставляющая услуги по их монтажу, однако потенциальных клиентов всегда интересует, от чего она зависит. Ответ на вопрос «сколько стоит квадратный метр натяжного потолка» не так прост, и включает в себя «от … до». Удобно просчитать стоимость натяжных потолков можно здесь. Разберемся, из чего получается этот минимум и максимум. Начнем с того, что натяжной потолок – это целый комплекс материалов и услуг.

ot-chego-zavisit-konechnaja-stoimost-natjazhnyh_1Из чего складывается конечная сумма?

Прежде чем установить натяжной потолок цена которого может сильно варьироваться, люди пытаются выяснить, что влияет на эти колебания. Конечная цифра стоимости натяжных потолков зависит от нескольких факторов.

  • Среди них тип кроя натяжного полотна (бесшовное или с наличием шва). Бесшовные натяжные потолочные конструкции стоят дороже.
  • Различные цвета, наличие принта, фотопечати увеличивает общую стоимость, особенно последний вариант.
  • Имеет значение тип потолочного полотна, его текстура и фактура. Натяжной потолок без изысков, например, матовый, будет стоить дешевле, а имитирующий что-либо, например, натуральные материалы, обойдется намного дороже.
  • Маскировка электрокоммуникаций, установка световых элементов, различного потолочного декора, дополнительных компонентов тоже увеличивают стоимость.
  • Стоимость натяжной потолочной конструкции зависима от площади потолка, с ее увеличением она растет, к тому же, в просторных помещениях применяется только «шовный монтаж» полотна.
  • Технология производства компонентов натяжной конструкции увеличивает их стоимость, в том случае, если она включает в себя новшества, или является полностью инновационной.
  • Затраченное время (на раскройку и монтаж натяжного потолка), как и способ его установки тоже участвуют в общей стоимости потолочной конструкции. Тот, что в будущем дает возможность более просто и быстро провести демонтаж, является самым дорогим.
  • Брендовые модели будут стоить намного дороже, хотя это не значит, что остальные менее качественны, просто это доплата за бренд.
  • Различные особенности конструкции данного вида потолка тоже имеют значение. Потолки квадратной формы стоят меньше, чем имеющие большее количество углов или иные криволинейности.
  • За натяжной потолок с наличием нескольких уровней или имеющий нестандартную форму, придется заплатить намного больше.
  • Имеют значение и субъективные факторы. К ним относится репутация, имидж фирмы, профессионализм работников и другие «мелочи», увеличивающие конечную цифру стоимости.

В целом, цены на натяжные потолки в Орле, не слишком отличаются от тех, что в других городах. Однозначно, желание иметь привлекательный натяжной потолок высокого качества, не может стоить дешево.

В статье использовались материалы сайта: www.potolki-orel.ru

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *