...

Что включает в себя строительство объектов гидромелиорации

При строительстве объектов хозяйственного назначения в промышленном, гидротехническом, агротехническом комплексах востребованы услуги проектирования, строительства, реконструкции и ремонта объектов мелиорации и ирригации, зданий, сооружений и инженерных комплексов для оросительных и осушительных систем.
Объекты мелиоративного и водохозяйственного строительства – это:

  • строительство мелиоративных систем;
  • строительство водосборно-сбросной сети;
  • строительство мелиоративных каналов;
  • строительство ирригационных сооружений;
  • строительство ирригационных систем;
  • строительство оросительной системы и сети (системы поверхностного полива, рисовые системы, системы дождевания, системы капельного орошения, системы внутрипочвенного орошения, системы лиманного орошения).

Строительство объектов мелиорации и водного хозяйства:

Сюда входит полный спектр услуг строительства объектов гидротехнической мелиорации: от проектирования мелиорации до проведения ввода в эксплуатацию и первого запуска системы мелиорации.
В процессе гидротехнического, водохозяйственного и мелиоративного строительства необходимо произвести достаточно большой объем работ по гидроизоляции и облицовке. Данные работы должны быть выполнены качественно с соблюдением технических регламентов и СНИПов во избежание утечки воды. Рекомендуется использовать только проверенные материалы, устойчивые к химическим воздействиям, такие, как битум.
Мелиоративное строительство подразумевает использование и возведение металлических, железобетонных, монтаж сборных бетонных конструкций (https://smms.ltd/uslugi/montazh-zhelezobetonnyx-konstrukcij/) . Обычно гидромелиоративное строительство выполняют узкопрофильные строительные организации, имеющие допуски СРО на выполнение соответствующих видов работ, но достаточно часто эти работы выполняют и многопрофильные строительные компании в рамках комплексного строительства объектов народного хозяйства в агротехническом и дорожном строительстве. Строительство каркасов, удерживающих решеток, мачт, опор, быстровозводимых навесов, технических сооружений и т.п. не являются основными работами гидромелиоративного строительства, но, зачастую, сооружаются в комплексе всех работ.

Ремонт и реконструкция объектов мелиорации и водного хозяйства:

Наряду со строительством гидромелиоративных объектов, востребовано выполнение работ по ремонту и реконструкции сооружений гидромелиорации.

Основной перечень этих работ:

  • ремонт и реконструкция систем мелиорации;
  • ремонтные работы в водосборно-сбросной сети;
  • ремонт мелиоративных каналов и ирригационных сооружений и систем;
  • ремонт и реконструкция оросительной системы и сети (системы поверхностного полива, рисовые системы, системы дождевания, системы капельного орошения, системы внутрипочвенного орошения, системы лиманного орошения).

Если вам необходимо произвести расчет стоимости на строительство, реконструкцию или ремонт зданий и сооружений мелиоративных систем, первым делом нужно найти строительные компании, имеющие соответствующие допуски СРО и гарантирующие проведение всех мероприятий с соблюдением сроков строительства, индивидуальных особенностей земли на участке.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *