...
gallery images bellows expansion joints 03

Понятие сильфонные компенсаторы и где они применяются

gallery images bellows expansion joints 01

Компенсаторы, изготовленные из широкого спектра материалов, адаптированные к соответствующему применению для осевых, боковых и угловых перемещений. Эти оболочки эластичны, устойчивы к высоким температурам, химически устойчивы к средам, через которые они проходят, стабильны при положительном или отрицательном давлении.

Что такое компенсаторный шов и для чего используются компенсаторы?

Многие из производимых нами компенсаторов в первую очередь предназначены для компенсации перемещений в трубопроводных системах из-за изменений температуры и давления. Это снижает напряжение, защищает оборудование, прикрепленное к трубопроводам, и, следовательно, продлевает срок службы всей системы.

Способность изгибаться в поперечном и осевом направлениях также позволяет нашим компенсаторам адаптироваться:

  • Снижение уровня шума при передаче
  • Изолировать вибрации
  • Устранение неисправностей трубопровода
  • Допускать оседание при монтаже
  • Компенсация сжимающих нагрузок
  • Типы движений, которые можно учитывать, включают сжатие, растяжение, сдвиг и ошибки выравнивания.

Структурный компенсатор – это устройство, которое устанавливается для поглощения теплового расширения и сжатия строительных материалов (теплоавтоматика). Они обычно используются на мостах, тротуарах и крышах. Компенсаторы могут быть изготовлены из самых разных материалов, но наиболее распространенными из них являются резина или заливной герметик. Компенсаторы являются неотъемлемой частью многих различных конструкций и играют важную роль в обеспечении безопасности и целостности этих конструкций.

Являются ли резиновые сильфонные компенсаторы и компенсаторы одним и тем же? В чем разница между резиновым сильфоном и сильфоном-компенсатором?

Резиновый сильфон – это сильфон, изготовленный из гибкого эластомерного материала. Он широко используется в приложениях, где происходит перемещение, например, в промышленных трубопроводах.

Компенсаторы, часто называемые дорожными или палубными швами, устанавливаются на дорожных настилах, автостоянках или других строительных объектах для герметизации потолков и полов, а также для обеспечения теплового расширения и сжатия бетонных или асфальтовых поверхностей. Они обычно изготавливаются из ЭПДМ и часто соединяются с водонепроницаемыми гидроизоляционными пленками.

Там, где сплошное соединение резины невозможно, для заполнения зазора между дорожными покрытиями часто используется литой каучук. Он работает так же, как и сплошные резиновые швы, но может использоваться для швов меньшего размера или труднодоступных. Весь ассортимент и подробности найдете здесь http://teplosity.ru.

Смотрите ещё

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга цена – это устройство, используемое для разделения жидкостей и твердых частиц по плотности …