...

Монтаж металлочерепичного покрытия – подготовка каркаса

К монтажу кровельного металлочерепичного покрытия следует подходить со всей серьезностью.Так как некачественная укладка материала может свести на нет затраченные средства. Чтобы крыша служила исправно и не одно десятилетие и радовала хозяев своим безупречным видом, этот процесс нужно доверять только квалифицированным специалистам.
Лучше всего обратиться к профессионалам http://smol-krovlya.ru, которые выполнят свою работу в соответствии со всеми техническими требованиями.
Первый этап укладки кровли включает в себя подготовку каркаса (стропил, гидроизоляция, обрешетка).

Стропила – основная часть конструкции крыши. Они могут опираться концами или на стены строения (висячие), или на стены и средней частью на боковые опоры (наклонные). Стропила должны выдерживать нагрузку самой кровли и давление, создаваемое снегом и дождем. Их выставляют строго по вертикали, чтобы углы между фронтоном крыши и карнизом были прямыми. В случае завала крайних стропил на несколько градусов внутрь придется подрезать настилочные модули со стороны торцевой заглушки конька. Подобная операция производится для укрепления торцевых защитных элементов.

Затем. что бы предотвратить преждевременную порчу кровельного материала, при монтаже обрешетки осуществляют укладку гидроизоляционного покрытия, который должен препятствовать возникновению конденсата на нижней стороне кровельного листа. Гидроизоляционную прокладку укладывают внахлест от карниза к коньку, под которым оставляют зазор порядком 50 мм для естественного отвода влаги.

Далее к несущей конструкции крыши крепят обрешеточные бруски при помощи оцинкованных гвоздей. Их толщина находиться в прямо пропорциональной зависимости от ширины шага стропил. Габариты досок обрешетки, которые могут быть как стругаными, так и пилеными, составляет 30х50, 30х100, 40х50 мм (толщина х ширина).

Нижний обрешеточный брусок, расположенный вдоль карниза, должен быть толще на 10-15 мм, чем остальные. Интервал между первой и второй досками каркаса равен 300 мм. Необходимо следить. что бы шаг прибиваемых досок обрешетки к стропилам (кроме выше указанных) , соответствовал длине волны листа используемой модели.

Кроме обрешетки монтируют бруски для закрепления разжелобков и коньков, также устанавливают фронтовые доски и элементы карнизов.

Смотрите ещё

Надежная Крепость

Компания Надежная Крепость-поставщик продукции “МАГИР” на территории Урала. Линейка “МАГИР”-кровельные и гидроизоляционные материалы рассчитанные на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *