...

Как сделать интерьер однокомнатной квартиры?

Как сделать интерьер 1 комнатной квартиры стильным, не превращая комнату в склад предметов и мебели? Этот вопрос наверняка волнует вас, если у вас именно такой тип квартиры, ведь поместить нужно столько вещей, а пространства на это так мало. Но дизайнеры уже давно подумали об этом, рассмотрим, какие основные советы они дают в таком случае.

kak-sdelat-interer-odnokomnatnoj-kvartiry_1

Главное правило, которому надо следовать – покупайте только те вещи, которые действительно необходимы, они должны гармонировать друг с другом и создавать в доме теплоту и комфорт.

Прихожая

Первое, что видите вы и ваши гости, входя в дом – это прихожая. Как правило, наши прихожие небольшие, поэтому весьма уместным будет повесить большое зеркало, расширяющее пространство. Конечно, нужен шкаф и вешалка. Не стоит покупать огромных размеров шкаф, лучше выбрать светлое цветовое решение. Также не будет лишним и небольшая тумба для обуви. Кстати если вам нужна перепланировка всей квартиры обращайтесь в компанию http://trofimov.in.ua/vidy-uslug/pereplanirovka-kvartiry/

Кухня

Это достаточно функциональная комната, старайтесь расположить мойку, холодильник и плиту ближе друг к другу. Если вы ограничены в площади, то лучше приобрести мебель с множеством шкафчиков. Создайте мягкие светлые тона стен и яркие цвета кухонной мебели. Комфорт придаст легкий прозрачный тюль. Для экономии места можно прибегнуть и к встроенной мебели.

kak-sdelat-interer-odnokomnatnoj-kvartiry_2

Комната

Единственная комната, пожалуй, заслуживает наибольшего внимания: в ней надо уместить гостиную и спальню, при этом, сделав это стильно, красиво, а это составляет некоторые трудности. Наиболее распространенным вариантом в таком случае служит деление пространства на несколько зон:

  • для работы: один угол отводим под стол, небольшой уголок;
  • раскладной диван-кровать: днем он служит атрибутом гостиной, а ночью – спальным местом. Можно повесить на стену балдахин, который создаст сказочную атмосферу.

kak-sdelat-interer-odnokomnatnoj-kvartiry_3Существует и другой вариант, для тех, у кого большая комната. Можно поделить ее на зоны с помощью штор, либо, поставив барную стойку, отделить кухню. Имея даже небольшую площадь, можно создать чудесный удивительный интерьер, который подарит вам настоящий комфорт, уют и радость от пребывания в нем. Все зависит лишь от вашего желания и творческих способностей.

Смотрите ещё

Стиль поп-арт в интерьере

Как говорят специалисты, стиль поп-арт применим в общественных помещениях, чтобы моментально создать настроение. В жилой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *