...

Утеплитель для лоджии

ursaВажным этапом ремонта в квартире является утепление лоджии. Ведь за счет качественной теплоизоляции получится обеспечить такие условия, благодаря которым лоджию можно даже использовать в роли самостоятельного помещения для проживания. И все же подобрать такой утеплитель Термоблок, который надежно защитил бы от холода, непросто. При ремонте стен на лоджии подойдет далеко не каждый материал. Наиболее удачные дальше будут представлены.

1. Пенопласт для стен на лоджии

Принципиально важным качеством утеплителя для применения здесь становится высокая влагостойкость. Пенопласт, который недорого обходится и отличается простотой применения, как раз наделен высокими влагостойкими показателями. Но, к сожалению, других серьезных преимуществ у него нет.

Ведь для обеспечения качественной теплоизоляции придется использовать плиты довольно большой толщины. Также ограничения накладываются из-за не самой высокой прочности самого пенопласта. Его в ходе работ можно повредить. Наконец, стоит помнить еще и о пожароопасности такого изделия.

2. Минеральная вата для стен лоджии

В отличие от пенопласта минеральная вата от влаги не портится. Поэтому можно подумать, что для лоджии она не подходит. На самом деле, если обеспечить дополнительную гидроизоляцию, этот материал сможет достойно прослужить здесь.

Только нужно учитывать, что маты минеральной ваты обладают достаточно серьезной толщиной – порядка 10 см. И, если выполнить прослойку из такого материала, заметно уменьшится полезная площадь самой лоджии. Из плюсов минваты стоит назвать ее экологическую чистоту, воздухопроницаемость, пожаробезопасность.

3. Экструдированный пенополистирол на лоджии

Пожалуй, по практическим характеристикам именно экструдированный пенополистирол становится идеальным теплоизоляционным материалом, когда проводится утепление стен лоджии. Ведь это изделие успешно справляется с воздействиями влаги, обладает незначительной толщиной, не горит. Последний момент относится, по крайней мере, к качественным образцам изделия. Пенополистирол не так хорошо пропускает воздух, как минвата. Но это, пожалуй, его единственный заметный недостаток.

Любой теплоизоляционный материал, названный выше, при правильном применении отлично покажет себя. Владельцу только нужно учесть особенности, перечисленные ранее, чтобы организовать грамотное использование выбранного изделия.

Смотрите ещё

Компания “Арт Ким”

Частные дизайнеры-архитекторы разрабатывают проекты перепланировки квартир, строительства жилых домов. Мы предоставляем помощь в решении многих …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *