...

Сверление плитки

plitka1Отверстия в плитке почти неизбежны, ведь надо как-то прикрепить к стене всякие полезные шкафчики и полочки. Самый простой вариант – воспользоваться помощью профессионалов, чтобы не нужно было ломать голову над тем, как сверлить плитку, не разломав ее при этом. Но если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, то вам просто необходимо знать как правильно сверлить плитку. Но, для начала, нужно выбрать и приобрести сверла на bober-ua.com/shop/category/sverla-forstnera.

Итак, приступаем к сверлению.

1. Подсчитываем количество будущих отверстий и отмечаем карандашом или маркером места их сверления. Не забываем о использовании уровня, если отверстий несколько.

2. Заклеиваем метки скотчем так, чтобы они были хорошо видны, если на них смотреть сквозь скотч. Последний нужен затем, чтоб сверло не выходило за границы предполагаемого отверстия в начале сверления. Многие мастера дискуссируют, можно ли по-другому? Можно, но, в таком случае, кафельную плитку необходимо будет накернить – легонько отбить эмаль в месте сверления.

3. Проверяем режим дрели: если ударный, то отключаем его и начинаем аккуратно сверлить на минимальной скорости. Потом переходим на среднескоростные обороты, время от времени охлаждая и, при надобности, подтачивая сверло.

4. Дойдя до стены, производим замену сверла, ориентируясь на материал, который надо сверлить. Сверля стену, уже можно воспользоваться режимом удара и, не торопясь, на средних оборотах завершить сверление.

5. Отрываем скотч, засовываем дюбеля – крепеж готов.

Ежели у вас совсем мало уверенности в собственных силах, то можете сначала попробовать просверлить какую-нибудь поломанную или не нужную плитку.

Смотрите ещё

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство стало популярным выбором для многих людей, стремящихся построить дом своей мечты. Эта инновационная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *