...

Велосипедную дорожку в несколько десятков километров построят между городами Подмосковья

Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства велосипедной дорожки вдоль хордовой дороги, которая соединит Подольск, Домодедово и Жуковский, сообщил министр Московской области по архитектуре и градостроительству Алексей Воронцов. Также будут обустроены велосипедные паркинги, как на http://incap.com.ua/bicycle-parking.

«Хорошо бы в этом коридоре проложить велосипедную дорожку в несколько десятков километров длиной с тем, чтобы спортсменам и любителям этого вида спорта можно было по велодороге поездить», – сказал Воронцов.

Он подчеркнул, что сейчас важно уйти от радиально-кольцевой системы и построить сетевую систему автодорог с помощью хордовых связей.

Строить в Москве доступное жилье стратегически неправильно, заявил в пятницу на московском форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой “Ведомости”, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

“Стратегически неправильно строить в Москве доступное жилье, и это невозможно, даже если мы этого захотим”, – сказал Хуснуллин.

Он пояснил, что в случае строительства жилья себестоимость квадратного метра будет стоить 2-3 тысячи долларов, многие москвичи потеряют в капитализации своего жилья, а также в Москву могут приехать еще 5 миллионов человек.

“У нас сегодня стоимость жилья являются ограничивающим фактором миграции в Москву. Доступное жилье для Москвы, как тезис, не подходит городу”, – заключил Хуснуллин.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *