...

В 2014 году откроют крупнейшую эстакаду

В 2014 году откроют крупнейшую эстакадуМэр Москвы с проверкой посетил строительство эстакады на Можайском шоссе. Протяженность эстакады составляет 1,8 километра, а стоимость семь миллиардов рублей. Эту эстакаду называют самой крупной в столице, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

С.Собянин сказал, что надеется на то, что через год этот объект сдадут, хотя по нормативам срок должен быть больше. Так же, мэр заверил, что проект полностью согласован с федеральными структурами.

По данным генерального подрядчика, контрактные сроки выполнения работ на этом участке – строительство эстакады и реконструкция всего Можайского шоссе – декабрь 2014 г. Однако департамент строительства Москвы поставил задачу закончить работы раньше. Ожидается, что они могут быть завершены в октябре 2014 г.

По словам первого заместителя руководителя департамента строительства столицы Петра Аксенова, дорога будет шестиполосной, а под эстакадой планируется разместить автостоянку.

“Стоимость строительства эстакады – 7 млрд руб., стоимость реконструкции Можайского шоссе – 13,5 млрд руб.”, – уточнил П.Аксенов. Комплексная реконструкция Можайского шоссе в Москве началась в декабре 2012 г., она включает реконструкцию Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца; реконструкцию Можайского путепровода; реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД.

Работа синхронизирована с сооружением третьего главного пути Малого кольца Московской железной дороги для запуска пассажирского движения, строительством Северного дублера Кутузовского проспекта, строительством Северо-западной хорды, реконструкцией Аминьевского шоссе – Балаклавского проспекта и реконструкцией Рублевского шоссе.

В рамках проекта предусматривается также создание выделенных полос для общественного транспорта (от Садового кольца до МКАД) протяженностью более 25 км.

Строительство эстакады на Можайском шоссе от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева началось в августе 2013 г. Количество полос движения на ней – по три в каждом направлении. Ввод эстакады обеспечит ликвидацию светофоров на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской и ул. Кубинка.

Ожидается, что реконструкция Можайского шоссе позволит увеличить пропускную способность магистрали на 30%.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *