...

У рынка “Садовод” будет ТЦ

У рынка "Садовод" будет ТЦПо информации представителя Москомстройинвеста, на рынке “Садовод” построят ТЦ “Птичий рынок”. Рынок располагается на четрнадцатом километре МКАД, ГДЗК столицы уже одобрило градостроительные планы обоих участков, пишет информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

Общая площадь торговых площадей “Птичий рынок” составит больше двадцати тысяч квадратных метров. А еще, на территории ТЦ обустроят подземный паркинг, рассчитанный на восемьсот машин.

Существующие административные здания на территории будущего строительства будут снесены. На их месте возведут отдельностоящий капитальный паркинг почти на 2 тысячи машин. Площадь треэтажного здания составит 78,7 тысячи квадратных метров.

Оптово-розничный рынок “Садовод” переедет в новое трехэтажное здание площадью 97 тысяч квадратных метров, которое возведут на одной территории с торговым центром.

Пока на территории “Садовода” работают садовый, вещевой и “птичий” рынки. Как сообщила газете “Вечерняя Москва” пресс-секретарь рынка “Садовод” Надежда Спиридонова, в новом торговом комплексе, куда переедут продавцы животных, будут размещаться оборудованные ветеринарные лаборатории.

К 2015 году власти Москвы намерены закрыть большое количество московских рынков, оставив не более 10 штук. Но “Садовод” не числится в списке сносимых рынков, так как расположен в капитальном здании – возможна только реконструкция рынка.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *