...

«Тропарево» откроется в сентябре следующего года

«Тропарево» откроется в сентябре следующего годаГрадоначальник столицы Сергей Собянин во время осмотра метро сообщил, что станция «Тропарево» Сокольнической линии должна открыться в сентябре 2014-го года. «Тропарево» должна максимально улучшить транспортное обеспечение местных жителей. При этом, существенно разгрузится Ленинский проспект и проспект Вернадского. Линия пойдет в Румянцево и Саларьево, помогая пассажирам добраться к Киевскому и Калужскому направлениям, сообщает новостной ресурс eti-online.org строительной тематики.

Сегодня людям приходится добираться до ближайшей станции метро с пересадками или на машине ехать в центр города, отметил мэр.

Работы на этом участке Сокольнической линии, в том числе станции «Румянцево» и «Саларьево», должны завершиться в конце 2014 года. Суммарная протяженность этого участка насчитывает 10 километров, сооружение одного километра строительства обходится в 4,5 млрд. рублей. Для линии планируют закупить новые составы по цене 65 млн. рублей за вагон.
По материалам РБК.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *