...

Потолочное освещение. Люстры и светильники

potolokМонтаж освещения проводится одновременно с установкой натяжного потолка, потому очень важно сразу правильно подобрать вид осветительного прибора. Кроме того, следует учитывать несколько факторов. Помимо технических характеристик, осветительный прибор должен гармонично вписываться в интерьер помещения и грамотно подчеркивать дизайн потолка.
В этот потолок можно установить лампу практически любого типа: накладные, и точечные, светильник, люстру. Посмотреть недорогие люстры можно тут. Так как сами светильники устанавливаются к основному потолку, большое значение будет иметь их форма, так как что под нее в натяжном потолке будет вырезаться отверстие. Лучше всего, чтобы оно было овальное или круглое.
Мощность и вид лампочки для светильника также имеют большое значение. Несмотря на все свои достоинства, натяжные потолки считаются довольно термочувствительными. Под влиянием высоких температур они пожелтеют, потрескаются и даже могут расплавиться. Для ламп накаливания, ограничение по мощности может составить 60 Вт, для галогеновых ламп – 35 Вт. Кроме учета мощности, следует обратить внимание и на конструктивные особенности осветительного прибора. Любые типы ламп не должны размещаться ближе 10-20 см от потолка. Особенно очень важно учитывать данное правило, устанавливая люстру с рожками, которые направлены вверх.
Оригинальное решение для многоуровневого натяжного потолка – это подсветка из дюролайта, которая представляет собой не выделяющий тепла провод. Обычно, источник света в нем – это неоновые лампочки. Например, в сочетании со светодиодами, дюролайт может позволить создать на потолке звездное небо, или любой другой рисунок. Это решение весьма востребовано для создания потолка в детской комнате.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *