...

Значение шумо- и теплоизоляции жилых помещений

В наше время уровень шума постоянно растет (особенно в городах) и чтобы спокойно отдохнуть дома приходится создавать тишину искусственно – это и есть звукоизоляция. Либо покупать дома или квартиры в тихих местах, так называемых спальных районах, но никто не застрахован от шумных соседей.

znachenie-shumo-i-teploizoljacii-zhilyh_1

А кроме этого рядом может проходить автомобильная или железная дорога, идти строительство нового дома или активный ремонт старого, и всё это слышать не очень приятно, тем более ночью. Уже давно существует термин звукоизоляция или более распространенный вариант – шумоизоляция. В принципе эти два понятия одинаковые, попробовать разделить их можно только по тому принципу, что шумоизоляция, в большинстве случаев, направлена на комплексное решение проблемы, например, шумоизоляция квартиры или автомобиля. А звукоизоляция решает конкретные задачи, такие как звукоизоляция потолка или стен.

Кстати в гараже для автомобиля тоже можно сделать звукоизоляцию. Изоляция автомобиля от атмосферных влияний зависит от свойств кровли, фундамента и гаража. Очень важную роль здесь играет хороший выбор ворот для гаража, так как их качество и практичность воздействуют на климат в помещении и прекрасные условия для деталей и частей автомобиля. Но конечно не забудьте  – ведь это очень важная и необходимая деталь гаража. Такому элементу гаража отведено большое внимание из-за его непрерывного применения, благодаря этому вопрос про то, какой вид конструкции подобрать, важен и сейчас.

Если в шумоизоляции жилых помещений важно чтобы звуки не попадали в Вашу квартиру или в дом извне, то для нежилых помещений (производственного характера или просто где много людей) существует проблема гашения шума внутри них самих. В частности, эта забота ложится на плечи владельцев таких заведений как: кафе, боулинг, ресторан, клуб… и т. д. Особенно если они находятся на первом этаже высотного дома или в его подвале, то шумоизоляция для них будет не лишней. Но помимо развлекательных учреждений в звукоизоляции нуждаются офисные здания, торговые центры и другие места массового скопления людей. Дело в том, что человек чувствует себя комфортно, когда ему не приходится громко говорить, а, например, в торговых центрах любой звук многократно отражается от стен и таким образом создается шум, который мы с Вами слышим и поэтому стараемся говорить громче.

znachenie-shumo-i-teploizoljacii-zhilyh_2

Сегодня теплоизоляция нужна практически любому дому, т. к. цены на газ увеличиваются год от года, а зачем платить больше? Хороший утеплитель способен сэкономить весьма неплохую сумму. Тем более, что всего за несколько лет Вы полностью окупите теплоизоляцию всего дома. А гидроизоляция нужна для обеспечения защиты от воды помещений: дома, гаража, подвала, винного погреба и т. д. Или для отдельных частей дома, например, гидроизоляция пола. Стоимость работ высчитывается индивидуально исходя из сроков, объема работы и количества используемых материалов.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *