...

Жилье в Украине – город или село? Как подобрать вариант по карману

Жилье в Украине - город или село? Как подобрать вариант по карману

Содержание статьи:

    • 1.Как сориентироваться в ценах на городскую недвижимость
    • 2.Самостоятельный поиск недвижимости
    • 3.Жилье в новостройке
    • 4.Сельская местность: как искать вариант покупки

Наличие ограниченной суммы у потенциального покупателя недвижимости в Украине не должно служить препятствием для покупки жилья. Порядок цен в разных районах мегаполисов сильно разнится между собой, в мелких районных городах стоимость недвижимости еще на уровень ниже.

Поэтому альтернативой покупки квартиры в престижном районе областного центра или курорта, не прибегая к кредиту, может явиться приобретения жилья в пригороде.

Как сориентироваться в ценах на городскую недвижимость

Чтобы сориентироваться на какое жилье вы можете рассчитывать, имея строго ограниченный бюджет покупки, необходимо провести анализ стоимости недвижимости в определенном районе или населенном пункте.

Крупный город располагает множеством агентств недвижимости. Информационное поле в виде интернет-порталов, печатных объявлений и рекламы в газетах предоставит вам массу вариантов, предлагаемых к продаже. Для того чтобы реально определить стоимость квартиры в каком-либо районе, возьмите средний показатель цены на рынке жилья.

Слишком дешевый вариант может стать рекламным ходом или вариантом, в оформлении которого встретятся подводные камни. Грамотный риэлтор четко расскажет вам о стоимости квартир в вашем регионе, с учетом влияния таких факторов, как близость к деловому или историческому центру, этажность, год постройки, качество ремонта.

Самостоятельный поиск недвижимости

Ваше решение сэкономить на оплате комиссионных услуг агентства приведут к гораздо более долгим поискам. В таких случаях необходимо анонсировать свое желание купить квартиру в прописанном районе путем расклейки объявлений и прозвоне квартир «от хозяев», выставленных на многочисленных специализированных сайтах недвижимости.

Жилье в новостройке

Купить квартиру от застройщика в новостройке можно без посредника, обратившись в отдел продаж. В этом вам поможет строительная компания «Риэл» riel.com.ua. Такое жилье продается под отделку, в лучшем случае здесь будет стяжка и подвод коммуникаций. Первичную недвижимость приобретают те, у того есть дополнительная жилплощадь, ведь на ремонт и окончательное заселение здесь уйдет не менее года.

Сельская местность: как искать вариант покупки

Традиционно цены в сельской местности в разы ниже, чем в богатых инфраструктурой и социальными объектами городах.
Современные жители мегаполисов все чаще стараются поселиться в тишине, подальше от городского смога и шума. Такие варианты покупки часто предпочитают пенсионеры или участники обмена жилья.

Из-за отсутствия АН, информацию о продающихся домах или квартирах здесь вам придется искать самостоятельно. Лучше лично приехать в населенный пункт и пройтись по домам с расспросами, кто из соседей продает жилье.

Доска объявлений обычно размещается на площадке перед клубом или сельсоветом. Опасность самостоятельного приобретения в селе дома – в массовом неузаконенном строительстве домов. Селяне продают свои дома как земельные участки. Здесь вам понадобится консультация юриста.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *