Жалюзи и их правильный выбор

Жалюзи и их правильный выбор

Содержание статьи:

    • 1.Критерии выбора
    • 2.Виды жалюзи и их особенности

Жалюзи, завоевав большую популярность, уже давно вошли в наши дома. Они представляют собой функциональные, привлекательные элементы декора оконных проемов, идеально дополняют любые интерьерные стили. Среди их основных преимуществ необходимо выделить возможность установки в любом помещении, простоту монтажа, огромный выбор видов, доступные цены, оригинальность, экологическую чистоту, высокую степень защиты от света и посторонних взглядов.

Критерии выбора

При выборе жалюзи рекомендуется принимать во внимание их предназначение и сочетание с интерьерным решением комнат. К основным критериям, влияющим на покупку элементов декора оконных проемов, относятся многие характеристики, определяющие их ассортимент:

  • вид конструкции: вертикальные, горизонтальные, римские и рулонные шторы, гофрированные;
  • материал жалюзи; ткань, пластик, бамбук, дерево, алюминиевые рейки или их сочетание;
  • уровень защиты от световых потоков: отражающие, поглощающие, рассеивающие;
  • габаритные размеры;
  • место установки: обычные, междурамные, мансардные;
  • цветовой оттенок и фактура;
  • компания – производитель;
  • стоимость.

Виды жалюзи и их особенности

Покупка жалюзи и их установка позволяют обеспечить надежную защиту от солнечных слепящих лучей и посторонних любопытных взглядов. При оформлении дизайна помещений чаще всего применяются такие виды:

  1. Вертикальные жалюзи ассоциируются с обычными шторами и прекрасно сочетаются с окнами больших размеров, арками, эркерами, дверями раздвижного типа. Возможность создания любого угла поворота ламелей при помощи механизма управления позволяет создавать в комнатах любую степень освещенности. Материалы жалюзи пропитывают специальными растворами с антистатическими и пылеотталкивающими свойствами. Универсальные конструкции подходят для офисных помещений, спален и ванных комнат. Жалюзи с вертикальными планками раздвигаются при помощи специального шнура.
  2. Горизонтальные детали интерьера чаще всего привлекают внимание покупателей и относятся к идеальному выбору для небольших помещений. Они отличаются возможностью визуального увеличения окружающего пространства, регулирования уровня закрытия реек. Дизайнеры рекомендуют устанавливать в гостиных, комнатах отдыха, спальнях и в оконных проемах сложных форм. Для их изготовления используются алюминиевые и деревянные рейки.
  3. Рулонные шторы производят из перфорированной ткани, полотно которой наматывается на специальный ролик и может опускаться на любую высоту. Конструкции обеспечивают эффект рассеивания света, позволяя наблюдать за происходящими событиями на улице и оставаться невидимыми снаружи. Они исключают препятствия для открытия окон и позволяют добиться полной темноты в помещении.

Кроме вышеперечисленных конструкций, производители предлагают широкий выбор римских штор, гофрированных и кассетных конструкций, а также жалюзи – плесе. Правильный уход за элементами декора оконных проемов предусматривает использование пылесоса и специальных насадок – щеток. Регулярная очистка от пыли позволит продлить срок эксплуатации конструкций и сохранить их привлекательный внешний вид.

Правильный выбор жалюзи основан на соответствии качественных, функциональных характеристик, предпочтений и возможностей покупателей, а также сочетании со стилем, цветовым решением помещения.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *