...

Заметка в газету на тему «Человек и природа»

В городах с каждым годом становится всё больше и больше многоэтажных домов, автомобильных дорог, а городские свалки переполняются, и для мусора берут новые огромные поля. Всё это вытесняет естественную среду обитания человека, природу города. Ухудшая экологию, люди, как говорится «рубят сук на котором сидят». Задумайтесь, ведь на месте гигантских сооружений могли быть разбиты парки отдыха, сады или аллеи. Там люди будут гулять, приходить отдохнуть от городского шума и загазованных улиц, заниматься спортом или чем-нибудь ещё.

1451А ведь деревья огораживают нас от всех отрицательных влияний среды города: загрязнённого воздуха, городского шума и нервного стресса, которого мы набираемся в течении трудового дня.
Но в городе плохо не только деревьям. Также там водятся и животные. Но из-за экологии города братья наши меньшие тоже страдают. В последнее время число носителей инфекций и вирусов среди животных резко возросло. Всё потому, что иммунитет у них ослаблен, и нередко это кончается преждевременной смертью животного. А ведь животные приносят большую пользу: птицы поедают насекомых-паразитов и могут разносить семена растений на дальние расстояния, кошки могут ловить мышей, а собаки – лучшие и преданные друзья человека.
Что мы можем сделать для природы в городе? Как нам помочь животным и деревьям?
Люди, одумайтесь пока не поздно! Число жителей планеты растёт каждый день, а это значит, что понадобится отстраивать новые города. Человечество не может отказаться от всего этого, но мы обязаны сохранить природу планеты. Каждый может принять в этом участие. Для улучшения экологии сажайте деревья, развивайте зоны отдыха, увеличивайте количество приютов для бездомных животных. Наш долг чутко относиться к природе и стараться поддерживать её в естественном виде.

Кстати, для получения землеустроительных документов на проект ОВОС в Иваново и Ивановской области потребуются услуги экологов и проведение инженерно-экологических изысканий, которые можно заказать на сайте: http://geo-ivanovo.ru/ocenka-vozdejstvija-na-okruzhajushhuju-sredu-ovos-ivanovo.php

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *