...

Загородный дом — 70 фото дизайна интерьера и экстерьера

Жара, ящички с рассадой, прополка грядок – с данным имеет ассоциации у большинство из нас экскурсия на дачу. Надоел такой труд и хочется релакса на чистом воздухе? Не стоит спешить забрасывать участок. Чуть-чуть трудолюбия и фантазии – и вот вы уже отправляетесь на уик-энды в свой дом загородом, где все есть для настоящего отдыха от приевшегося гула города.

Становление транспортной сферы услуг создало все условия для круглогодичного проживания вдалеке от суматохи. Дом загородом владеет рядом преимуществ:

  • более недорогая эксплуатирование;
  • экологичность;
  • близость к природе;
  • большой простор для реализации любых ремонтных решений.

Для справки! Определяет уютность проживания в доме загородом комплекс проведенных удобств (канализация, водомерный узел, отопление, газопровод).

Как распланировать площадь?

Не стоит спешить искать фото бесподобных коттеджей и бездумно повторять приглянувшийся проект. Все работы должны начинаться с квалифицированного разделения имеющейся территории и ее очистке от излишних компонентов.

  1. Если вам нравятся оживленные игры на природе – предусматривайте свободное место для них.
  2. Нет ничего предпочтительнее запаха мяса, жарящегося на углях? Лучшее решение – свободная территория для шашлыка и барбекю.
  3. Если в семье есть детки, сделайте им презент: клочок земли под качели, песочницу и лесенки.
  4. Любимой бабушке, которая не мыслит жизни без работы на огороде, оставьте несколько грядок.

Для строительства жилья за городом подойдут любые материалы: цилиндрическое бревно, калиброванный брус, облагороженный камень или европейский кирпич. Территорию участка земли профессионально облагородит приглашённый дизайнер по ландшафту. Вы также можете отказаться от чужих рук и собственными силами сделать уютную лужайку по своему вкусу.

Подбираем подобающий дизайн дома

Другой этап – определиться с видом будущей загородной резиденции.

  1. Вилла (относится к элитному жилью). Характерность – проживание только в жаркий период времени. В большинстве случаев строится вблизи моря или других мест туризма.
  2. Дача – наиболее обычный каждому вид дома. Стандартное назначение – летнее проживание и занятие садоводством.
  3. Загородные дома – вид домов, которые могут строиться в разных стилевых решениях. Выделяется круглогодичной возможностью проживания. Нередко оснащаются банями, саунами, бассейнами и гаражами.
  4. Летний дом. В народе такой вид зовется «сегодняшняя дача». Выстраивается из дорогого материала, в нем должна быть обязательно печь.
  5. Зимний дом – полная противоположность предыдущему виду коттеджей. Можно в нем жить целый год, так как строиться подобное жилье из толстого дерева (дуба), кирпича или мрамора.
  6. Резиденция. Владеет внушительной площадью и относится к элитному жилью. В подобном доме есть ряд прочих пристроек (парная, бассейн а также небольшое поле для игры в футбол).

Какого вида будет дом, какой в нем будет интерьер – решаете именно вы. Декораторы и рабочие предлагают сочетать стили, выполняя свой. Смело приобретайте дешевый дом загородом либо даже землю и давайте же волю фантазии.

Стиль high-tech выделяется применением огромного числа многоцветного и металлизированного стекла. Подобный вариант подходит для летнего дома или дачи. Модерн отличается правильным рисунком и плавными линиями. Нередко восполняют весь интерьер широкие окна (увеличивают свет). Резные арки, эркеры, доминирование оттенков белого – стиль арт-нуво сделает красивее загородный дом или виллу.

Для справки! Для любого вида коттеджей подходит минимализм. Симметрические окна средних размеров, маленькие орнаменты и по минимуму деталей сформируют особенную атмосферу.

Почитателям «хаоса» в интерьере подходит романтизм. Стилю свойственно очень много «налепленных» деталей, которые идеально восполняют друг друга. Аналогичное изобилие декора можно повстречать в резиденциях и зимних домиках. Для детального ознакомления со особенностью каждого стиля осмотрите настоящие фото в сети интернет.

Читайте также: Водоотвод участка сада: правильная организация системы

Как обустроить территорию возле дома?

Тёплые вечера весенней поры хочется проводить на воздухе, в компании близких и друзей, восторгаясь видом своего дома за городом и прелестного сада около него. Идей для обустраивания территории возле дома также очень много.

  1. Традиционный сад включает: газон, несколько аккуратных клумб, мощеные дорожки, красивая альтанка, ненастоящий водоем с фонтаном, уютные садовые фонарики.
  2. Необычный сад. Вокруг господствует беспорядок (аккуратно запланированный и нравящийся вам). Цветы растут отовсюду – из расставленных по участку устаревших ботинок, чайников, тарелок, горшков, корзин, шляп и старой детской ванночки. Под кустом живёт садовый гном. Из древесины свисает тарзанка. Дорожки вымощены камнями, разукрашенными собственноручно вами.
  3. Загадочный сад: компоненты стиля классика находятся по соседству с совсем сумасшедшими штрихами.

Но какой бы вариант вы не подобрали, хорошим дополнением к нему окажется летняя кухня и мебель для сада. Мебель для сада и летнюю кухню необходимо обговорить подробно, так как в замечательную погоду не хочется есть в доме. Для этого пригодятся легкие столы и стулья, уютные гамаки и шезлонги.

Какую подобрать мебель? Решение от вас только зависит:

  • мебель из дерева превосходно комбинируется с другими компонентами сада;
  • пластиковая – моется очень легко;
  • железная – плотная и прочная;
  • плетеные комплекты стильно смотрятся и очень долго служат;
  • мягкая мебель из полиротанга выполнит пикничек на природе очень удобным.

Для справки! Для оборудования кухни на лето посмотрите на наличие мангала, решётки-гриль, универсального электрического ростера (мобильная печь). Подсчитайте денежные растраты, необходимое время, обдумайте или закажите проект. Если все условия вам подойдут – начните перемещаться к исполнению мечты.

Дом загородом начинается с проекта

Перед тем, как дом построиться, нужно сориентироваться с его конструктивными и архитектурными характерностями на бумажном листе. И если вам в голову пришла идея выстроить дом загородом собственными руками, прислушайтесь к советам высокопрофессионального архитектора.

  1. Первым пунктом, считается выбор участка, который сводится не только к подбору соседей, а нужная квалифицированная оценка, которая убережет вас от предполагаемых проблем, как в процедуре строительства дома, так и во время его использовании.
  2. Бюджет. Все знают про то, что при строительстве дома, необходимо аккуратно намечать собственный бюджет, однако мало кто следует этой советы. В конце концов многие стройки затягиваются на долго, ввиду отклонения бюджета, амбициям хозяина, который пребывает в иллюзии, что он построит очень недорогой дом.
  3. Практичное назначение дома чрезвычайно определяющий момент. Определитесь: дом загородом, просто будет дачей, либо в нем обитать будут круглый год.

Читайте также: Привлекательные строения мира — отель Marina Bay Sands

Например для дачи, прекрасным вариантом сооружения считается дом из бревен, который экологичный,без проблем и легко отапливается. Дома из дерева, замечательно подходят и для долгого проживания, в них легко дышится.

Единственным их минусом, считается отсутствие перемены дизайна, как экстерьера, так и домашнего интерьера. Ведь не всем импонирует постоянное созерцание бревен, а зашивать дерево гипсоволокнистыми листами, очень смешно.

Благодаря этому, для тех, кто собирается в последующем менять внешний и внутренний облик загородного дома, следует подбирать вариант монолитной кирпичные постройки, ракушняка,  или каркасного типа. В каждом случае, подбирайте отличного архитектора и прислушайтесь к его рекомендациям.

К сведению
Если Вы захотите потом реализовать дом, на рынке вторичного жилья, самым большим спросом, пользуются постройки из камня.

Дизайн дома за городом фото

Желание заменить городской гул, на тихую, спокойную жизнь в предместье, дышать чистым воздухом, имеет практически любой городской житель. В дизайн проекте загородного дома, можно сделать все собственные, даже довольно смелые концепции, разумеется в рамках имеющегося бюджета.

В отличие от интерьерного дизайна квартир размещенных в бетонных высотках, или крошечных квартирах хрущевского типа, в коттедже за городом, возможно объединить несколько стилей оформления интерьера и экстерьера.

Например комнату для гостей в доме, обставить взяв за основу стиль классик, применяя дерево, в стеновой отделке, потолков и пола. И вам решать, красить поверхность древесины, или же просто вскрыть лаком, выделяя ее структуру.

В сегодняшнем варианте классики, можно применять разные варианты текстурных штукатурок, природного камня, прибавляя интерьеру, большей ясности. Если ваш дом имеет больше одного этажа, для оформления первого, вы можете подобрать одно назначение, а для второго, полностью противоположный стиль в интерьере.

К примеру, дизайн цокольного этажа, можно сделать в сегодняшнем эклектическом стиле, удовлетворяющем желание многих владельцев, к самому большому удобству и практичности пространств для жилья.

Подобному направлению, характерны ясные решения планировки, обычная и не многословная мебель, она позволяет с самой большой отдачей задействовать полезную площадь и правильно организовать ежедневный обиход.

Кроме значимых факторов комфорта и удобства, интерьер дома за городом, должен источать искреннее тепло и умиротворение. Благодаря этому, с целью достижения правильного результата, главное сохранить основные эклектические пропорции:

  • в одном помещении, совмещать можно не больше 2-ух — трех назначений, которые объедены цветом, текстурой и архитектурным решением,
  • для этого стиля свойственны скругленные углы, суровые отвесные линии,
  • в мебельных предметах используются компоненты декора, в качестве зигзагов, окружностей и треугольников,
  • мягкие диваны с декоративными подушками,
  • для отделочных работ применяются шелковые рулоны обоев, тяжёлые шторы и обивки на окнах и дверях.
  • в палитрах цветов доминируют пастельные спокойные тона: от цвета топленного молока, до темного шоколада.

Второй этаж, на котором расположена хозяйская спальная комната, детская, ванная, игровая, кабинет для работы, можно выполнить более спокойным, или наоборот, с резкими контрастными тонами, разноуровневыми бесшовными потолками, облицовкой из стекла и природного камня, кожаной мебелью.

Дом загородом фото

Дом загородом — 70 фото интерьерного дизайна и экстерьера
Не пришлось по нраву
Понравилось
Превосходно
2.6Overall Score
Reader Rating: (1 Vote)

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *