...

Зачем нужен ламинатор

Во время выбора любой техники для офиса первое, что необходимо сделать — сформироваться с ключевыми показателями функциональности, планируемой нагрузкой и бюджетом. Кстати, выбрать ламинатор для офиса можно на сайте https://www.modernoffice.ru/catalog1/office/laminatory/.zachem nuzhen laminator 1Эти три фактора актуальны для каждого товара, но потому что в каждом виде техники присутствуют и персональные специфики. Для того, дабы по правилам выбрать ламинатор  необходимо принимать во внимание такие факторы:

вид ламинируемой продукции
интенсивность эксплуатации
тиражи ламинируемой продукции
самый большой формат ламинирования (размер документа по меньшей стороне),
материал ламинируемых документов
вид пленки для ламинации (матовая, глянцевая, декоративная),
диапазон толщины пленки (25 — 250 мкн.),
добавочные инновационные опции – матирование, фольгирование, глянцевание
нужные добавочные технические опции – температурная регулировка, скорости, наличие функций реверса, обрезки кромки, сепарирование готовых документов
бюджет

Какие бывают ламинаторы?

Ламинирование — процес покрытия документа специализированной пленкой на полимерной основе с внутренним клеевым слоем, ламинирование делается для устранения порчи документов под влиянием влаги, выгорания, подделок, повреждений механического типа. Ламинирование делается при помощи особого аппарата, называемого ламинатором .

Ламинаторы в зависимости от технологии ламинирования и вида пленки разделяют на рулонные и конвертные.

Пакетные ламинаторы (конвертные)

Во время работы с конвертным ламинатором применяют пленку заданного формата склеенную в виде пакета (два листа пленки сложены клеевым слоем в середину и склеены по одной стороне) в середину которого кладут документы и пропускают через ламинатор. В большинстве случаев конвертные ламинаторы рассчитаны на ламинацию продукции от А6 до А2 формата. Конвертные ламинаторы также разделяют на офисные и высокопрофессиональные. Офисные ламинаторы рассчитаны на маленький объем работы и предназначаются для применения в условиях дома, либо маленького офиса. ТЕНАМИ, в подобного рода ламинаторах, в большинстве случаев, служат валы с внешним нагревом. Высокопрофессиональные конвертные ламинаторы подойдут для более насыщенной нагрузки. Классически ТЕНЫ показаны в виде системы из 4-6 валов с внутренним нагревом.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …