Художественная гимнастика для взрослых

Существует четкое определения понятия художественная гимнастика — это вид спорта, сопровождаемый движениями под музыку с использованием танцевальных и гимнастических упражнений со спортивным снарядом, а также без него. Среди предметов, используемых в этом виде спорта, официально утверждено пять: лента, мяч, булава, скакалка и обруч.

hudozhestvennaja-gimnastika-dlja-vzroslyh_1На сегодняшний день в официальных соревнованиях проводятся выступления исключительно с предметами. В наше время художественная гимнастика достаточно популярна. Правда, популярность ей обеспечили выступления еще советских спортсменов на Олимпиаде. Девушки увидели, как можно достичь высоких результатов в спорте и стать обладательницей великолепной фигуры. Но конечно на бетонном полу или на асфальте заниматься нельзя, для занятий требуется специальное спортивное резиновое покрытие, его кстати можно купить у ЗАО «ИСТИМПЭКС» – покрытие очень высокого качества.

Выступления с лентой и вовсе завораживают взор! Если вы всерьез решили заняться гимнастикой, то следует помнить о подготовке к занятиям. Именно поэтому художественная гимнастика разминка является неотъемлемой частью. В процесс разминки входит растяжка, которая, пожалуй, после общего разогрева тела играет доминирующую роль. Именно художественная гимнастика растяжка поможет телу приобрести гибкость, требуемую в исполнении всех элементов данного вида спорта.

Ко всему прочему, растяжка устранит дисбаланс, возможный при неправильном развитии групп мышц. Решив приступить к занятиям, помните, что художественная гимнастика для начинающих изначально подразумевает невысокие нагрузки и акцент на растяжке.

hudozhestvennaja-gimnastika-dlja-vzroslyh_2

Специалисты отмечают, что гимнастика будет полезна не только детям, но и поможет молодым мамам вернуть прежнюю форму, добиться рельефности мышц. Существует заблуждение, что этим видом спорта можно заниматься только с детства, но это далеко не так.

На сегодняшний день тренера отмечают, что приступить к занятиям художественной гимнастикой можно и в 20 и даже в 30 лет. Тут, собственно, как и в любом виде спорта, главная сторона успеха – желание! Вот и получается, что художественная гимнастика для взрослых доступна в любом возрасте и не стоит обращать внимание на комментарии людей со стороны.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *