...

Выбрать сантехнику

Со временем человек встречается с моментом, когда потребуется заменить собственную старую сантехническую мебель на новую. А если вас интересует сантехник в Киеве, переходите на сайт ras.com.ua. Благодаря этому, в сегодняшней статье, мы попытаемся дать ответ на вопрос: «как подобрать сантехническую мебель?», на что необходимо обращать свое внимание и чем руководствоваться в подборе. При любых обстоятельствах при подборе сантехники лучше быть ознакомленным с ключевыми её видами и материалами из которых её делают.

Ниже мы разберем основные моменты, которые касаются подбора сантехнических приборов, на что нужно смотреть при подборе и какие разновидности сантехники есть.

Отправляясь в магазины за приобретением, нужно не забывать, что все разновидности сантехники, например: мойка, ванна, биде, писсуар, унитаз, кабинка для душа и т.п. должны идеально подходить в интерьер ванной комнаты и согласоваться между собой. Очень важным считается комбинирование материалов, из которых сделана сантехника, а еще её тематика и качество.

Помимо прочего, при подборе, нужно выделить большое внимание этим критериям как:

  • удобство;
  • комфорт;
  • гигиеничность.

Что по поводу формы и красивых качеств, при подборе сантехники, стоит также подчеркнуть ее комбинирование с единым стилем помещения. Такие критерии выбираются исходя из желаний владельцев.

Качеству изделия также уделяют много внимания, так как приобретая сантехническую мебель, вы рассчитываете на её долговременную эксплуатацию. Если из этого исходить, важно знать все требования, которые предъявляют каждому типу сантехники.

Из чего делают сантехническую мебель?

Сантехника из санфаянса и фарфора. Самыми популярными на рынке являются рукомойники, биде, унитазы и писсуары, сделанные из фарфора или фаянса. По внешним показателям, они аналогичные, но всё же есть маленькие отличия.

Сантехника из фаянса обладает великолепным наружным видом, легкостью и очень демократичной стоимостью. Поверхность фаянсовых изделий имеет определенную пористость.

Сантехника из фарфора смотрится достаточно изыскано, имеет очень ровные поверхности. Это происходит благодаря иному типу обжига материала. Фарфор является более устойчивым к перепадам температур. Уход за данным изделием несложен, во много вследствие того, что грязь и осадки на нем практически не накапливаются.

Если помещение не обогреваемое, то лучше подобрать сантехническую мебель из фарфора. Разумеется, стоимость за нее сравнительно дороже, да и вес гораздо тяжелее.
Минус. Основным минусом считается появление трещин при ударе или падении тяжёлых предметов на изделие.

a037bb23b63a

Помимо названных материалов, можно подчеркнуть и остальные, которые не менее востребованные и популярные в изготовлении сантехники.

Композитная сантехника. Такие сантехника имеет очень высокую прочность в отличии от прочих материалов. Она не боится механического воздействия и химическое влияния. С виду такая сантехника напоминает гранит. Имеют ровные поверхности и четко выраженный блеск. В уходе очень нетребовательны, так как грязь на подобных поверхностях не садится. Что относится к недостаткам, то — это большая цена, которая возмещается качеством и простотой ухода.

Сантехника из мрамора. Подобные изделия считаются элементами роскоши и большой стоимости, но надёжность и качество материала это оправдует. Что же касается ухода, то такой сантехнике  нужно будет выделить чуть выше внимания, чем изделиям из материалов на композитной основе. Пористость мрамора приводит к тому, что поверхности слишком быстро становятся грязными.

Сантехника из стекла. Стекло – достаточно модный материал, который создаёт оригинальный и прекрасный интерьер ванной комнаты. Что же касается его прочности, то стекло вполне может посоревноваться с изделиями из фарфора или фаянсовыми. Производственный процесс изделий из стекла подразумевает довольно большие требования надежности материала. В процессе ухода могут появиться определенные сложности, так как любые разводы и подтеки будут весьма видны на поверхности стекла. Тем более это важно для рукомойника, наверное, что его потребуется протирать изо дня в день протирать на сухо.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …