...

Выбор холодильника и его особенности

Выбор холодильника и его особенности

Содержание статьи:

    • 1.Отличительные характеристики холодильников
    • 2.Виды холодильников

Холодильники с момента своего появления прочно вошли в нашу жизнь. Без такой крупной бытовой техники невозможно создать комфортные условия проживания. Площадь кухни, а также места для размещения оборудования для хранения продуктов питания и приготовленных блюд определяют его габаритные размеры.

Отличительные характеристики холодильников

Планируя покупку, необходимо определиться с их необходимыми характеристиками и возможностями. В перечень основных критериев, влияющих на оптимальный выбор главнейшего бытового прибора, включены следующие параметры:

  • габаритные размеры и вес;
  • количество и объем холодильных камер;
  • система размораживания;
  • тип управления: механическое и электронное;
  • количество компрессоров: один или два;
  • технические характеристики и энергопотребление;
  • эргономичность и цветовое решение;
  • функциональное оснащение;
  • компания – производитель;
  • стоимость.

Виды холодильников

Широкий модельный ряд бытовой техники для длительного хранения продуктов, пищи подразделяется на несколько групп. Количество охлаждающих камер может варьироваться от одной до трех. Морозилки различаются месторасположением и внутренним наполнением, к которому относятся выдвижные ящик и полки. Идеальным вариантом для больших семей считаются модели двухсторонних холодильников Side-by-Side с боковым расположением морозильной камеры, позволяющей заморозить большое количество разнообразных продуктов на всю семью. При выборе техники рекомендуется учитывать расположение морозильных и охлаждающих камер, включая соотношение их объемов. Для изготовления полок производители используют пластик, металл или стекло. Для их фиксации применяются специальные элементы, которые легко снимаются и исключают случайное их выдвижение.

Для решения проблемы образования снежного налета в холодильных камерах, производители предлагают различные виды их размораживания. К ним относятся ручные, автоматические или капельные системы, а также система No Frost.

Среди однокомпрессорных и двухкомпрессорных моделей холодильники с двумя агрегатами имеют более высокий ресурс работы, производительность по холоду, удобное управление, а также предоставляют возможность отдельно отключать холодильные и морозильные камеры.

По показателям энергопотребления бытовая техника подразделяется на несколько классов, среди которых аббревиатура «А» указывает на самую экономичную модель, а «G» относится к моделям, потребляющим большое количество электроэнергии. На любом холодильнике имеется наклейка, которая предоставляет информацию о классе энергопотребления, объемах и возможностях камер.

В качестве дополнительных устройств, производители предлагают домашний бар, ледогенератор, специальные колесики для удобного перемещения, а также систему по подаче холодной воды и перевешиванию дверей на другую сторону.

При выборе холодильников также рекомендуется обращать внимание на плавность и плотность закрытия дверей камер, и качество уплотнителей. Приобретение качественной техники позволяет исключить ремонт в течение длительного периода времени.

Внимательное изучение характеристик бытовой техники, соотношения качества и его стоимости позволит осуществить правильный выбор холодильника.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *