Выбор теплоизоляционных материалов для дома

Выбор теплоизоляционных материалов для дома

Содержание статьи:

    • 1.Минераловатные утеплители
    • 2.Целлюлозные утеплители для дома
    • 3.Пенополистирольные утеплители
    • 4.Основные критерии выбора

Выбор современных теплоизоляционных материалов стал необычайно широк даже по сравнению с ассортиментом десятью годами ранее. Но что же является главным критерием выбора? Ведь утеплитель купить который, вы можете исходя из финансовой стороны, может иметь совершенно другое предназначение. А главное качество этого материала, как известно, прежде всего, эффективность. Среди самых распространенных и применяемых материалов утепления сейчас находятся: плиты из стекловолокон, базальтовая вата, а также пенопласт.

Минераловатные утеплители

Неорганическая природа данного материала обладает прекрасными показателями. Основным компонентом, которого выступают стекловолокно и плавленый базальт. Основа этих материалов абсолютно инертна и не боится воздействия ультрафиолета, влаги перенагрева. Для получения данных волокон используют связующие вещества в виде органических соединений. Утеплитель из минеральной ваты показывает прекрасные характеристики по паропроницаемости, теплоизоляционным качествам и звукоизоляции, что отнюдь немаловажно при возведении мансардных крыш или межкомнатных перегородок. Такой материал также нашел свое применение при постройке быстровозводимых зданий: ангаров, складов и бытовок.

Целлюлозные утеплители для дома

Такие теплоизоляционные материалы вполне современное решение проблемы. Вторичная целлюлоза, являясь достаточно дешевым сырьем изготовления, в то же время оказалась достаточно эффективна в вопросах энергосбережения. Ее тонковолокнистая структура показала прекрасные характеристики и значения в воздухонепроницаемости, а значит и сохранение тепловой энергии. Ряд химических добавок предотвращающих горение дали возможность устанавливать такие плиты в жилых и общественных помещениях. Утеплитель данного класса прекрасно подойдет для изоляции фасада, кровли или пола.

Пенополистирольные утеплители

Пенополистирол можно признать одним из самых популярных в рассматриваемой группе. Основой изготовления плит утеплителя является вспененный полистирол. Микроструктура ячеек абсолютно непроницаемая для воздуха и влаги. Небольшой вес при достаточно габаритных размерах обеспечивает быстрый монтаж, что особенно актуально в нынешнее время, учитывая быстрые сроки возведения. Применять такие плиты можно как для утепления стен, так и цокольных этажей.

Основные критерии выбора

  • Показатель теплопроводности. Чем ниже данный фактор, тем более эффективным является утеплитель;
  • Гидрофобия. Закрытая структура микропор является наиболее оптимальным решением, поскольку напитавший влаги утеплитель полностью теряет свои качества;
  • Пожаробезопасность. Этот показатель особо важен при использовании его в каркасных зданиях;
  • Вес отдельных элементов. Данный фактор является субъективным, однако он напрямую влияет на схему креплениям, а также на технологическую скорость установки.

Анализ цен на предложенные теплоизоляционные материалы вы можете провести, самостоятельно использовав интернет и выбрав оптимальное предложение для вас.

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *