Выбор склада в аренду

Выбор склада в аренду

Содержание статьи:

    • 1.Состояние территории, находящейся поблизости склада
    • 2.Транспортное разрешение

Проведение разных видов бизнеса никак не может обойтись без применения складских помещений, в которых можно хранить продукцию, товары, грузы. Бывают такие ситуации, при которых компания, как можно быстрее старается подыскать нужный склад и при этом берет во внимание всего лишь два важных параметра: площадь и стоимость. Но такой подход к делу очень неэффективен, так как, закрывая глаза на все остальные факторы можно выбрать совсем неподходящий для себя вариант.

В статье хотелось бы рассказать о важных факторах логистики, которые необходимо брать во внимание, чтобы распределять ресурсы с максимальной эффективностью.

Состояние территории, находящейся поблизости склада

При выборе складского помещения стоит обратить внимание на наличие выгодной стоянки для автомобилей. Впереди отгрузочных ворот обязательно должна быть площадка достаточная для того, чтобы различные грузовые и легковые машины могли развернуться. Идеальная ширина площадки для разворота должна быть в два раза больше, чем длина самого автомобиля. 

Транспортное разрешение

Один из главных параметров для складов является наличие поблизости больших транспортных магистралей. Если вам нужна аренда складских помещений в Mоскве, то данный фактор стоит обязательно учитывать.

Взять склад в аренду на выгодных условиях без оценки товаропотоков компании практически невозможно. С такими показателями необходимо соотносить количество ворот на складе для приема и отгрузки товара.

Осматривая помещение, стоит убедиться и в надежности цоколя, а также полов. Трещины и видимые сколы, протекания крыши будут свидетельствовать о том, что склад не пригоден к эксплуатации. Стоит также поинтересоваться о том, какие нагрузки могут допускаться на пол, а особенно, если вы планируете высотное хранение груза.

Охранная система в этом случае очень важна. На складе должно вестись видеонаблюдение, присутствовать пожарная система безопасности, соответствующая техника.

Прежде чем взять склад в аренду, стоит просчитать все возможные затраты, которые могут состоять не только со стоимости аренды, но еще и дополнительной платы за электричество, отопление, охранные системы и прочее.

Необходимо сделать подсчет трат, к примеру, на закупку подходящего складского оборудования, монтаж систем пожаротушения, обустройство площадок и многое другое.

Прибыль компании, конечно же, будет зависеть от того, насколько правильным будет ваше начальное решение при выборе склада.

Большинство компаний прибегают к выгодной услуге ответственного хранения товара. В этом случае клиент оплачивает за площадь, которая занята исключительно его товаром. В этом и заключается преимущество данной услуги, так как при аренде всего склада придется оплачивать всю его территорию, даже если ваш товар будет занимать только ее часть.

Основным условием при эффективном выборе складов является способность правильно, а главное, точно рассчитать все расходы в определенных ситуациях, и выделить все «за» и «против». Только в этой ситуации можно выйти победителем.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *