Выбор мебели для ванной и его особенности

Выбор мебели для ванной и его особенности

Содержание статьи:

    • 1.Критерии выбора
    • 2.Особенности мебели для ванной

После ремонта и монтажа сантехники в ванной комнате наступает время установки мебели, гармонирующей с ее стилем, цветовым решением и дизайном.

Критерии выбора

Производители предлагают разнообразные комплекты и отдельные предметы мебели для ванной. Обычные наборы в виде тумб под умывальник и зеркала, могут дополняться комодами, пеналами, настенными полочками разных конфигураций и шкафчиками. К критериям их выбора относятся:

  • функциональность;
  • габаритные размеры, форма и вес;
  • цветовое решение;
  • качество фурнитуры;
  • сложность установки;
  • соответствие дизайну помещения;
  • материал, используемый при производстве мебели;
  • компания-производитель и стоимость.

Особенности мебели для ванной

Первая группа предметов мебели для ванной объединяет тумбы, комоды, пеналы. Они привлекают внимание покупателей достаточной вместительностью и разновидностью напольных, подвесных, угловых конструкций, которые отличаются внутренним наполнением и механизмами открытия дверцы или выдвижными ящиками. Дверцы бывают обычными распашными, скользящими и откидными. Кроме этого, напольные тумбы могут иметь встроенные корзины для белья. При их выборе рекомендуется обращать внимание на устойчивое положение и наличие ножек, обеспечивающих защиту от влаги, повреждений поверхности во время уборки. Производится такая мебель из дерева, пластика, стекла, плит МДФ и комбинированных материалов.

Полочки представляют вторую группу мебели для ванной. Они предназначены для размещения туалетных принадлежностей, отличаются привлекательным внешним видом, практичностью, долговечностью и рациональным использованием окружающего пространства. Пластиковые, стеклянные, керамические, деревянные, металлические конструкции могут устанавливаться в любом месте помещения, включая душевую зону, места над умывальником или в углу. Для их крепежа используются шурупы или присоски. Они прекрасно дополняют интерьер ванной комнаты и опрятно выглядят при минимальном уходе. Полочки имеют перфорированные горизонтальные поверхности для отвода воды.

Третью группу необходимых предметов мебели представляют зеркала, которые относятся к важнейшим элементам оформления помещений. Они визуально увеличивают пространство, делают светлее помещение, отлично дополняют любой стиль и позволяют воплощать оригинальные дизайнерские идеи. Зеркала могут встраиваться в навесные шкафы или быть отдельными предметами интерьера, а также дополняться подсветкой, полочками, аксессуарами. Геометрическая форма моделей не имеет ограничений и бывает круглого, квадратного, прямоугольного, овального или произвольного вида. Зеркала с полочками и освещением относятся к идеальным вариантам для малогабаритных квартир.

Оптимальное сочетание качества, стоимости и дизайна мебели для ванной можно найти на сайте santehnika.org.ua, и вы всегда будете довольны выгодной покупкой и созданием комфортных условий проведения гигиенических процедур.

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *