Выбираем светодиодную ленту для дома

Выбираем светодиодную ленту для дома

Содержание статьи:

    • 1.Какими бывают светодиодные ленты?
    • 2.Выбираем ленту для комнаты
    • 3.Какой должна быть лента в ванной комнате?
    • 4.Светодиодная лента на кухне
    • 5.Светодиодные ленты в коридоре

Подсветка играет очень важную роль в оформлении любого интерьера. С ее помощью можно выделить какие-либо предметы интерьера или просто сделать помещение светлее, а выбрав разноцветную светодиодную ленту, можно сделать комнату ярче и интересней. Выбор светодиодной подсветки не доставит хлопот, если вы точно знаете, что именно вам нужно.

Какими бывают светодиодные ленты?

  • Открытые и герметичные. Открытые ленты используют в качестве декоративной подсветки. Их можно монтировать в комнатах, коридорах, на кухне. Герметичные ленты используют для подсветки полов, лестниц, кухонных шкафов, также они применяются в ванных комнатах. Таким лентам не страшна повышенная влажность.
  • Длинная или короткая. Все ленты имеют разную длину, это стоит учитывать при выборе подсветки. Как правило, самая маленькая длина составляет 1 м., а самая длинная – 5 м. Если вам требуется светодиодная лента большей длины, то ее изготавливают на заказ.
  • С разным количеством светодиодов. Среди таких изделий можно найти ленты, в которых на 1 м приходится и 30, и 60, и 120, и даже 240 светодиодов. Чем больше их расположено на одном метре, тем ярче они светят. Мощность их тоже может быть различной.
  • С диммером или без него. Он нужен для регулирования яркости света. Покупается диммер отдельно от ленты. Если вы хотите приобрести цветную светодиодную ленту, то устройство по регулированию яркости вам придется купить в любом случае, иначе, лента будет светить только в одном режиме.
  • Цветная или однотонная. Здесь выбор зависит только от вашего желания. Но стоит обратить внимание на то, что обычная белая лента тоже бывает разной. В магазинах можно увидеть светодиодные ленты, излучающие белый, теплый белый, дневной белый или холодный белый свет. 

Как видите, ленты различаются не только по цвету светодиодов, но и по другим параметрам. Разобравшись с техническими особенностями светодиодных лент, можно переходить к непосредственному выбору. Но и тут нужно учитывать, что для каждой комнаты подходит какая-то своя лента.

Выбираем ленту для комнаты

В комнатах можно монтировать открытую ленту, так как в них нормальная влажность воздуха. Чаще всего, для декорирования потолков, шкафов, штор, карнизов и полов используют ленту с небольшой мощностью без диммера. Выбор цвета и длина зависит только от личных пожеланий. В спальне можно использовать ленту теплых цветов, а в детской – цветную.

Какой должна быть лента в ванной комнате?

Если вы хотите наклеить светодиодную ленту в ванной комнате, то стоит учитывать, что это помещение, в котором влажность воздуха повышена. Значит, лента должна иметь хорошую герметизацию. Для подсветки зеркала следует использовать ленту дневного света с яркими светодиодами, остальные поверхности можно подсвечивать любыми цветами.

Светодиодная лента на кухне

Многие используют ленту для того, чтобы освещать рабочую поверхность. Это позволяет не пользоваться общим светом, когда происходит процесс приготовления пищи. Также можно применять ленту для выделения шкафов. Некоторые используют ленту для освещения внутреннего пространства шкафчиков. Такие ленты оснащены специальными датчиками, реагирующими на открывание дверцы шкафа. Также, выбирая ленту на кухню, следует обратить внимание на ее герметизацию.

Светодиодные ленты в коридоре

Чтобы постоянно не пользоваться общим светом, многие используют светодиодную ленту. Ее можно расположить по периметру коридора. Лучше использовать ленту с диммером, так будет гораздо экономичнее.

Не стоит оснащать весь дом цветными светодиодными лентами, так как это будет смотреться слишком ярко, а также негативно действовать на зрение. Лучше использовать белый свет, это и практичней, и для здоровья безопаснее.

 

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *