...

Выбираем линолеум для прихожей

Выбирать линолеум для прихожей, это очень большая и ответственная работа, так как именно прихожая подвергается большим нагрузкам и натискам. Поэтому стоит выбирать наиболее прочный линолеум, и при этом он должен сочетаться с дизайном ваших стен в комнате.

pol-dlja-dachi-iz-probkovoj-plitki_1Линолеум делится на виды в зависимости от материала, из которого он был изготовлен.

Виды:

Натуральный линолеум – изготовлен из смолы деревьев, масла льняного и пробковой муки. Такой вид считается самым экологически чистым, так же у него есть еще хорошие преимущества, он отталкивает от себя различные жиры и тяжело воспламеняемый. Кстати укладка линолеума на бетонный пол требует тщательной уборки перед укладкой материала.

Линолеум ПВХ изготавливается на разных основах: тканевая, вспененная и из теплоизоляционных материалов. Они бывают однослойными и многослойными. Но в таких линолеумах есть и минусы они имеют специфический запах и запах держится очень долго.

Резиновый – изготавливается с меленьких кусочков бывшей в эксплуатации резины. Плюсы такого линолеума: пластика и хорошая защита от влаги.

Нитроцеллюлозный – он изготавливается без какой-либо основы. Очень тонкий и не защищен от воспламеняемости. Так же есть и свои плюсы, хорошо держит влагу и блеск, эластичен.

Алкидный – за основу такого линолеума берется ткань, алкидная смола и пигмент. У него самая хорошая звукоизоляции и теплоизоляция. Но он очень хрупкий.

Из всех представленных видов линолеума наиболее подходящий для прихожей считается линолеум изготовленный из ПВХ.

Разновидности линолеумов ПВХ.

Бытовой – это тот, который используется в жилых комнатах. Изготавливается из пены и полиэстера. Толщина 4 мм. Есть большое количество расцветок и рисунков. Легко укладывается, не вреден в эксплуатации. Но часто теряет свой вид.

dizajn-interera-pomeshhenij_1Полукоммерческий – востребован в офисах с небольшим количеством проходимости людей, гостиницах, в частных домах. Такой линолеум имеет специальный верхний слой с защитой, благодаря этому увеличивается его срок эксплуатации.

Коммерческий – этот линолеум отлично подходит для помещений, в которых достаточно большая проходимость школы, магазины и т.д. У него хорошо защищенный верхний слой. Благодаря этому слою, линолеум прослужит очень долгое время. Не горюч, не впитывает жиры и влагу. Минус у такого линолеума один. По сравнению с бытовыми линолеумами, которые имеют большой выбор, у коммерческих нет разновидностей рисунков и цветов. Чаще всего они изготовлены из 3-4 цветов, крапинки, зернышки, зато на таком рисунке меньше заметны грязь и мусор и это большой плюс для помещений с большой проходимостью.

Разобрав все разновидности линолеума можно смело отдать предпочтение коммерческому линолеуму. Потому что он готов справиться с большой проходимостью в прихожей, и это комната где постоянна видна грязь с улицы. Именно такой линолеум способен выдержать большую нагрузку и скрыть не большой мусор и грязь.

 

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *