Выбираем кухонный стол правильно

Выбираем кухонный стол правильно

Содержание статьи:

    • 1.Разновидности столов для кухни
    • 2.Какая конфигурация стола вам подойдёт?
    • 3.Совет

«У него четыре ножки,
На коня похож маленько.
Много чашек, ложек, вилок
И вкуснейшая еда
На спине его широкой
Разложились без труда».

А Вы знаете, что стол на кухне всегда в центре внимания. Именно поэтому выбор стола – очень ответственное мероприятие. Всё будет зависеть от размеров кухни или столовой. Массивные столы будут хорошо выглядеть в большой кухне, в маленькой будут удобны столы-трансформеры. Они помогут разместить за столом большую семью на небольшой площади.

Разновидности столов для кухни

При выборе стола следует обратить внимание на материал, из которого он был изготовлен. Натуральное дерево будет самым подходящим материалом. Массив дерева долговечен и прочный. Такие столы не требуют особого ухода, они не вызывают аллергию, как столы из Дерево-Стружечных Плит и МДФ. Дерево стола должно быть высушено по технологии и иметь хорошую плотность. Более дешёвые столы имеют столешницы из плит МДФ, покрытые шпоном ценных пород дерева. Очень важно, что бы плиты МДФ и шпон был качественным, это определяет стойкость столешницы к механическому воздействию долговечность стола.

На современном мебельном рынке появились кухонные столы из стекла и металла. Представлены различные конструкции в разном сочетании материалов. Столешницы из толстого закалённого стекла и коваными ножками в классическом или ретро стиле будут ярким пятном на вашей кузне. При выборе таких столов следует убедиться в прочности соединений столешницы к основанию. Стекло может быть прозрачное или матовое, ударопрочное и закалённое. Стеклянные столы визуально расширяют площадь кухни и долго служат хозяевам. В моду входят столешницы из натурального или искусственного камня.

Какая конфигурация стола вам подойдёт?

Кухонные столы бывают прямоугольные, овальные и круглые. Если в семье есть маленькие дети, то следует выбрать овальную или круглую форму. Отсутствие острых углов, позволит обойтись без синяков и компактно рассадить всю семью за столом. Круглый стол располагает к тёплому общению и способствует общению.

Классика кухонной мебели – прямоугольный стол. У таких столешниц есть свои преимущества. Прямоугольные столы легко вписываются в общую обстановку и комбинируются с другой мебелью. Прямоугольные столы хорошо будут выглядеть в центре кухни или у стены. Главным достоинством прямоугольных столов является вместимость и большое количество посадочных мест.

Кроме того, существуют столы неправильной формы. Такие экземпляры делаются на заказ по индивидуальным размерам. Столы любой формы могут замечательно вписаться в обстановку кухни, если подбирать стол в соответствии с общим стилем.

Подбирать стол по размеру следует с особой тщательностью. Стол не должен затруднять передвижение в помещении, гармонично выглядеть в пространстве кухни. Чтобы каждому члену семьи было удобно сидеть за столом, следует иметь около 60 см. на каждого. Если есть возможность увеличить площадь столешницы, вы только повысите комфортность размещения людей за столом.

Совет

При выборе кухонного стола следуйте правилам:

  • Заранее перед покупкой измеряйте место установки стола. Следует учесть размер помещения и расстановку остальной кухонной мебели.
  • Определитесь с выбором материала стола и его дизайном.
  • Выбирайте стол устойчивый к механическим нагрузкам, влажности и изменению температура в помещении.

Источник: homster-online.com

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *