...

Выбираем кресло-мешок: на что обратить особое внимание

Выбираем кресло-мешок: на что обратить особое внимание

Содержание статьи:

    • 1.Основные факторы, которые необходимо учитывать при покупке
      • 1.1.Расценки
      • 1.2.Материалы для чехлов
      • 1.3.Размеры молний
      • 1.4.Конструкция кресла
      • 1.5.Материал для наполнителя
      • 1.6.Габариты кресла

Современных моделей кресел огромное количество, есть модели различного дизайна, расценок и оттенков, но всё большей популярностью пользуются кресла-мешки. Как выбрать хорошую модель кресла и на что нужно обращать внимание при покупке далее попробуем разобраться в деталях.

Основные факторы, которые необходимо учитывать при покупке

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать себе подходящее кресло, но на самом деле всё немного сложнее. Чтобы кресло груша было комфортным, вписывалось в интерьер и радовало глаз не один десяток лет нужно учитывать каждую деталь:

  1. Расценки

Сколько существует разнообразных моделей и производителей мебели, столько и разных цен на неё, но цена должна быть чем-то обоснована, иначе это просто деньги на ветер. Какие бывают кресла мешки по ценовым категориям и что должно входить в их стоимость рассмотрим ниже.

Кресло-мешок премиум класса.

Элитные кресла мешки можно найти в продаже по цене от 5 тысяч рублей, в эту стоимость производители вкладывают дорогостоящие материал обивки. Иногда производители сами изготавливают чехлы для кресел. Для некоторых элитных моделей чехлы привозят в готовом виде из-за рубежа, изготавливают чехлы из дорогих, натуральных материалов высшего качества.

Ещё одной отличительной особенностью элитных кресел является их наполнитель, он в большинстве случаев делается из мелких гранул полистирола, и в элитных креслах, чем меньше эти гранулы, тем выше стоимость готового изделия. Также при покупке дорогого, элитного кресла, продавец должен предоставлять гарантии и дополнительное обслуживание кресел, реставрацию. В противном случае если кресло не имеет вышеперечисленных особенностей и гарантии, переплачивать за него нет смысла.

Бюджетные кресла-мешки.

К этой категории относятся кресла, стоимость которых не превышает 2 тысяч рублей. Цена более чем привлекательная, но покупая такое кресло нужно понимать, что и качество будет соответствовать цене.

В производстве бюджетных кресел применяют самые дешёвые материалы как для обивки, так и для наполнителя. Нет никаких гарантий, что такое кресло полностью экологически чистое, так же как и нет гарантий, что прослужит оно долго.

Кресла-мешки средней категории.

Сюда можно отнести кресла стоимость которых составляет около 3 тысяч рублей, здесь соотношение цена-качество будет более приемлемы. В производстве используют распространённые модели тканей и материалов.

  1. Материалы для чехлов

Перед тем как покупать кресло мешок нужно обратить внимание и на материалы, из которых изготовлены чехлы. Для каждого отдельного случая есть свой подходящий материал. Самым лучшим материалом для чехлов считается Оксфорд, есть разные оттенки, материал довольно прочный и легко очищается от загрязнений.

Очень важно, чтобы на кресле был внутренний чехол, потому как при необходимости стирки, сняв верхний чехол всё содержимое не будет рассыпаться по сторонам.

  1. Размеры молний

Молния на чехле должна быть не менее 1 метра, иначе снимать чехол будет очень неудобно, нужно будет высыпать наполнитель до тех пор, пока не снимешь чехол, при такой эксплуатации он рано или поздно он порвётся. Также можно с лёгкостью добавлять наполнитель, когда он начнёт оседать.

  1. Конструкция кресла

На кресле обязательно должна быть ручка, чтобы его можно было с лёгкостью переносить в нужное место.

  1. Материал для наполнителя

Только гранулы полистирола должны использоваться в качестве наполнителя для кресел-мешков.

  1. Габариты кресла

Модель должна полностью соответствовать требованиям её эксплуатации, есть различные модели как для детей, так и для взрослых, выбор зависит от конкретной ситуации.

Покупая кресло-мешок в его комплект должен входить дополнительный ремкомплект наполнителя, это обязательное условие.

Соблюдая вышеперечисленные рекомендации можно с лёгкостью купить подходящую модель кресла-мешка, которая не только будет удобной, но и станет украшением любого интерьера.

 

 

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *