...

Входные двери: все этапы установки

Входные двери: все этапы установки

Содержание статьи:

    • 1.Подготовительные работы
    • 2.Для успешного монтажа вам необходимы инструменты:
    • 3.Подготовка проема к монтажу
    • 4.Установка двери
    • 5.Завершающий этап

Входные двери – это не только надежность и безопасность вашего жилья, но и его «лицо». Очень важно, чтобы они были прочными, удобными, имели красивый внешний вид и обладали звуко- и теплоизоляцией. Даже самая лучшая дверь может быть испорчена неправильной установкой. Рассмотрим, как правильно установить дверь.

Подготовительные работы

Самое основное – это правильные замеры. Точность в обмерах проема позволит вам установить дверь без особых проблем. Учитывая особенности того или иного проема, размеры могут быть разными. Но в любом случае размеры двери должны быть меньше примерно на 25 см со всех сторон.

Для успешного монтажа вам необходимы инструменты:

  • рулетка;
  • уровень;
  • перфоратор;
  • кувалда молоток;
  • болгарка;
  • топор, пила, деревянная доска;
  • монтажная пена или раствор цемента;
  • металлический прут диаметром от 10 до 12 мм.

Подготовка проема к монтажу

Перед установкой новой двери, необходимо демонтировать старую. Выполняя эту операцию, дверь снять с петель или выкрутить их. Дверную коробку надрезать болгаркой по периметру и вынуть ее ломом.

Вычистить проем от старой штукатурки и раствора, уделяя при этом особое внимание очистке именно нижней части. Коробка монтируется по одному уровню с полом в прихожей. Если брус или кладка из кирпича под дверью износилась, ее необходимо сформировать заново.

Установка двери

На этом этапе вам может понадобиться помощь, особенно когда устанавливаемая дверь железная. Коробка устанавливать строго вертикально. Это можно проверить при помощи уровня, причем замеры производить со всех сторон.

После всех замеров, коробку зафиксировать колышками из дерева. Следующий этап – как правильно закрепить стальные двери. В зависимости от вида двери крепить можно разными способами. При этом точек для крепления необходимо не меньше двух сверху и снизу и по три с каждой стороны.

В первую очередь крепить нужно сторону, где расположены петли двери. Начинать лучше сверху. При этом проверять уровнем правильность установки в процессе крепления. Затем навесить полотно двери и, если есть необходимость, откорректировать дверную коробку. Затем дверь снять и произвести крепление остальных сторон, контролируя процесс уровнем.

Завершающий этап

По окончании закрепления дверной коробки, навешиваем дверь и проверяем ее работу. Открыть ее нужно в два положения: 45 и 90 градусов. При этом не должно наблюдаться самопроизвольного шевеления двери. Закрытая дверь не должна иметь зазоров. Если вы выполнили все правильно, и дверь не имеет изъянов, можно приступать к заделыванию промежутков между стеной и коробкой. Проще все это сделать с помощью монтажной пены. Но если вы хотите сделать свою дверь надежнее, лучше использовать раствор цемента и алебастра.

Проверьте работу замков, они должны легко открываться и закрываться. Дверь по периметру оклеить уплотнительной резиновой лентой, это создаст дополнительную теплоизоляцию.

Защитную пленку и малярную ленту снимать только на следующий день. Снаружи навесить наличники и закрепить их саморезами, которые желательно утопить и замазать шпаклевкой по дереву.

На этом этапе, установка двери заканчивается. Остается только придать ей презентабельный вид снаружи и изнутри.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *