...

Все «за» и «против» точечных светильников

Все «за» и «против» точечных светильников

Очень вероятно, что, кода вы соберетесь устанавливать натяжные потолки, менеджеры фирмы дадут вас возможность выбрать осветительный прибор. Идеальными вариантами станут точечные встраиваемые светильники. Тем более что чрезвычайно великое их разнообразие на рынке позволит каждому выбрать свой оптимальный по цене, размеру, материалу и качеству вариант.

Покупать светильники лучше всего в узкоспециализированных салонах или интернет-магазинах, в которых заказы покупателей обрабатывают менеджеры, разбирающиеся на товаре и предоставят вам всю должную информацию о производителе, качестве и материале продукта.

Точечные светильники имеют множество плюсов: они экономичны, бюджетные, просто крепятся к натяжным потолкам и выглядят очень эффектно и современно, ведь большие причудливые люстры со всевозможными свисающими стеклянными декорами давно ушли в прошлое, как вещь непрактичная и не вписывающаяся в современный интерьер.

Самым важным является то, что они препятствуют перегреванию ,и ,соответственно, деформации натяжного потолка.

Минус один – галогенные лампы перегорают довольно часто. Но даже он решается: без труда можно установить трансформаторы хорошего качества, а также лампы на 12 Вольт, или же стабилизаторы напряжения. Правда в случае с натяжными потолками это создаст некоторые проблемы с монтажом.

Также существует менее популярное, но также возможное решение – ободки для «утопленных» ламп (отражатель MR16).

Такие светильники очень популярны в качестве дополнительного освещения комнаты большой площади, что является эффектным решением в интерьере и даст возможность не слишком ярко осветить определенные участки комнаты, ведь эти лампы не дают сильного освещения с бликами, которые не всем могут быть по душе. Ободки также представлены вариантами разных форм, размеров, материалов и даже орнаментов и фактур.

Конечно, при использовании «ободков» на «втором» потолке с обычными галогенными лампами с отражателем, есть и свои минусы. Это так называемый эффект «засветки», при нем вы видите световой ореол вокруг каждого светильника, и это не очень приятно для глаз. Также такой свет может подчеркнуть и выделить коммуникации под потолком.

Очень часто в последнее время используются светодиодные потолочные встраиваемые светильники, которые не освещают пространство над потолком. Лишь комфортный, приятный, уютный свет – и никаких «засветок»!

Так как выбор формы светильника позволяет смело экспериментировать, вы можете выбирать любую его форму – от строгих и простых квадратов и полукругов до причудливых геометрических фигур или фруктов. Ведь как приятно засыпать, когда последнее что видишь перед сном – не яркая лампа дневного света, а романтическая и оригинальная «ягодка», которая будет давать сравнительно небольшой, но очень мягкий и приятный для глаз цвет.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *