Витражи для кухни: несколько эффектных идей

Кухня – одно из наиболее навещаемых мест в доме либо квартире, тем более если она в себе совмещает территории готовки и столовой, а иногда на кухню перемещаются так же и комната для гостей или рабочая территории. Подобная приличная нагрузка просит как технически продуманного дизайна, так и конкретной декоративности. Витражи для кухонной комнаты могут стать тем специальным декорированием, который гарантирует уют и добавит законченности интерьеру.

Фото 1 - Витражным сделано одно из кухонных окон - удачный дизайнерский ход

Фото 1 — Витражным сделано одно из окон кухни — успешный ход дизайнера

Витражные окна кухни

Витражное окно – прекрасная идея в столовую или кухню. Однако, тут имеются собственные «но».

  • Любой витраж затемняет комнату, мешает полному прохождению света. Во многих случаях витраж будет подходящ, если окна выходят на прекрасно освещаемую сторону.
  • Технику витража, фактуру стекол и объем рисунка необходимо подбирать учитывая то, насколько это затенит помещение. Будет лучше, чтобы не меньше половины поверхности окна было из светопропускающего стекла, не искажающего свет.

Как вариант – расписной витраж по угловой части, верху или внизу окна, или совсем витражное окно в любой технике если есть наличие добавочных окон.

Фото 2 - Классические витражные двери и окна между кухней-столовой и гостиной

Фото 2 — Традиционные двери с витражом и окна между кухней-столовой и комнаты для гостей

Двери с витражом

Двери не являются источником света в помещении, благодаря этому в связи с ними не появляется вопросов, аналогичных тем, которые необходимо взять во внимание при планировке окон витражных. Тут подходят любая техника выполнения и любой рисунок. Но, снова же, необходимо учитывать степень проникания на витраж дневного света.

Главное: Вся красота натурального витража состоит в игре красок, получаемой при преломлении световых лучей стеклами разных цветов. Если дверь располагается в плохо освещаемом месте, пожалуй, нет смысла в традиционном витраже.

Для дверей широко применяются пленочные фальш-витражи, хорошо копирующие традиционные техники, и еще витражи из фактурного кафедрального стекла. Заместь двери вдоль периметра дверной арки или только вверху может быть поставлена сквозная витражная перегородка.

Фото 3 - Потолочный витраж от компании Витраж Астралюкс

Фото 3 — Потолочный витраж от компании Витраж Астралюкс

Витражные потолки

Витражный потолок с подсвечиванием может зрительно сделать больше высоту комнаты, выполнить ее нескончаемой.

Главное: Однако, процесс установки витражного потолка заберет много настоящих сантиметров высоты, благодаря этому подобная облицовка пригодна для помещений, изначально обладающих превосходной высотой.

С целью удешевления и уменьшения веса конструкции витражные потолки порой выполняют из акрилового стекла. Изюминкой кухни может стать комбинация традиционного витража с прочими видами отделки.

Фото 4 - Витраж Тиффани - кухонный фасад от компании Стекломагия

Фото 4 — Витраж Тиффани — кухонный фасад от компании Стекломагия

Витражи для фасадов кухни

Фасады кухонной мебели имеют довольно большую площадь и предоставляют большое воздействие на кухонный стиль в общем. Применение стекла в мебельных створках позволяет сделать легче оптический эффект, создаваемый массивной кухонной стенкой, красиво оформить ее.

Для отделочных работ фасадов кухни постоянно применяются витражи, приобретенные с помощью пескоструйной отделки или гравировки стекла, росписи или контурной заливания, поклейки фацетов.

Фото 5 - Витражный фартук в технике Тиффани, частный екатеринбургский интерьер (источник glass-art.su)

Фото 5 — Витражный фартук в технике Тиффани, приватный екатеринбургский интерьер (источник glass-art.su)

Витражные фартуки

Кухонную поверхность для работы принято обрабатывать фартуком из материалов, которые просто мыть. Это может быть плитка, мозаика или силикатное стекло, но намного эффектно будет выглядеть стекло витражное.

Витражные фартуки исполняют в традиционных техниках или способом ультрафиолетовой фотопечати. Чтобы стекла натурального витража «играли», на затылке фартука устанавливают полотно зеркала, в мебель встраивают направлены источники освещения.

Фото 6 - Современный витражный стол от XanderBlue

Фото 6 — Сегодняшний витражный стол от XanderBlue

Декор в витражной технике

Витражи могут скрашивать и остальные предметы мебели, например, можно сделать столешницу из стекла в технике спечной витраж, украшенную росписью или в сегодняшней манере собранную из блоков сделанных из стекла. Намного больше идей выполнимы в очень маленьком декоре: циферблаты часов, абажуры ламп, панно и картины, вазы и многое другое можно сделать в витражных техниках.

Базой для кухонных витражей нередко служат рисунки фруктов и овощей, цветы, абстракции, геометрические и натуральные узоры.В общем для кухонной комнаты может подойти полностью любой узор или сюжет – все может зависеть от планируемого стиля.Комбинирующимися между собой витражами могут быть оформлены одновременно несколько изделий.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *