...

Виниловые обои и их разновидности. Преимущества и эксплуатация виниловых обоев

Виниловые обои и их разновидности. Преимущества и эксплуатация виниловых обоев

Сегодняшний рынок отделочных средств и материалов поражает своим разнообразием, практически каждый день появляется новинка, призванная украсить дом или облегчить быт.
Несмотря на обилие вариантов материалов для отделки стен, первое место по-прежнему занимают обои.
Кроме декоративной функции обои должны выполнять еще несколько задач и отвечать некоторым обязательным требованиям.

Обои должны быть прочными, не терять форму, быть достаточно влагостойкими, сделанными из экологичных материалов, легкими в поклейке, рисунок должен быть долговечным, стойким к выгоранию на солнце.
Виниловые обои не так давно появились на рынке и сразу же стали популярными, они значительно превосходят бумажные по качеству и внешнему виду.

Виниловые обои и их разновидности – самый популярный вид обоев

Обои с покрытием из вспененного винила – недавно появившаяся разновидность виниловых обоев, покрытие из вспененного винила увеличивает прочность стандартных виниловых обоев.

Вспененные вилиловые обои представленные в магазине budbum.com.ua делаются по технологии трафаретной печати. Печать выполняется виниловыми пастами, после чего полученный пластизоль вспенивается с помощью высоких температур. В результате получается ярко очерченная рельефная поверхность.
Клей для вспененных виниловых обоев лучше покупать специальный, обычный клей для тонких бумажных обоев не подходит для более тяжелого винилового полотна. Перед нанесением клея стены нужно прогрунтовать.

Фактурность обоев из вспененного винила не только привнесет в интерьер стиль, но и выполнит практическую задачу – скроет неровности стен. Клеить такие обои нужно на очищенную и прогрунтованную поверхность, побелка и известь предварительно должны быть смыты. Хотя рельеф обоев и помогает скрыть мелкие дефекты стены, крупные выбоины и трещины нужно зашпаклевать или выровнять раствором.

Покупая виниловые обои, убедитесь, что на упаковке есть подтверждение экологической безвредности. Тогда ими можно оклеивать не только кухню и прихожую, но и спальню с детской.

Этот вид обоев не требуют трудоемкого ухода, их время от времени, можно вытирать сухой или влажной губкой. При покупке найдите на рулоне значок, обозначающий способ ухода за полотном. Если нарисована одна волнистая линия на значке маркировки – обои можно чистить сухой или чуть влажной салфеткой, если на значке две или три волнистые линии – обои можно вытирать мокрой губкой, если на значке волна с гребнем – можно смело мыть водой и тереть губкой.

В качестве итога перечислим преимущества вспененных обоев из винила:

  • огромный выбор рисунков и цветов (от цветовых орнаментов до имитации кирпича и кафеля);
  • износостойкость (срок эксплуатации до 15 лет);
  • водостойкость;
  • за счет рельефной поверхности визуально “выравнивают” стену, скрывая мелкие недостатки;
  • подходят для окрашивания;
  • пропитаны специальным средством, повышающим стойкость к возгоранию;
  • стойкость цвета к выгоранию;
  • стойкость к перепадам температуры и механическим повреждениям.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *