...

Виды металлопластиковые дверей и их преимущества

Виды металлопластиковые дверей и их преимущества

Содержание статьи:

    • 1.Виды дверей
    • 2.Достоинства
    • 3.Недостатки

На отечественном рынке металлопластиковые двери появились относительно недавно. В европейских странах они активно используются многие годы. Прижились они и здесь, так как потребителям нравится доступная цена, функциональность и привлекательный вид. 

Виды дверей

Есть несколько видов металлопластиковых моделей, которые устанавливают в разных местах. Для изготовления балконных дверей используют такую же раму. Что и для окон, поэтому они не пропускают холодный поток воздуха внутрь помещения.

Такие изделия можно использовать в качестве межкомнатных дверей или офисных перегородок. Конструкции имеют двойную ручку. Они нормально выдерживают повышенную влажность. Такие двери целесообразно устанавливать в ванных комнатах. Двери из древесины для подобных помещений не лучший вариант.

Самым распространенным вариантом является использование конструкций в качестве входных дверей. Их отличает повышенная прочность, надежность, они имеют усиленное армирование, специальную фурнитуру. Предпочтение большого количества покупателей на стороне таких моделей. В продаже присутствуют непрозрачные пластиковые двери и двери со стеклопакетами.

Конструкции бывают одностворчатыми, двустворчатыми распашными и раздвижными. В любом интерьере металлопластиковые двери станут украшением. При изготовлении используют пластик самого разного цвета, поэтому каких-то ограничений просто не существует. Умелое дизайнерское решение сделает из двери настоящий шедевр, который гармонично впишется в обстановку.

В качественных дверях присутствуют противовзломные устройства – их устанавливают по желанию заказчика. С помощью дополнительных задвижек, электрических приводов можно сделать их более надежными

Достоинства

Металлопластиковые двери считаются пожаробезопасными, ведь они изготовлены из поливинилхлорида, а этот материал трудно воспламеняется и самозатухает при возгорании. Данные модели отличаются высоким уровнем звукоизоляции, имеют хорошие противовзломные характеристики. Известь, разные кислоты и щелочи не наносят серьезного вреда. Двери хорошо справляются с различным атмосферным воздействием. Они станут экономически выгодной покупкой, поскольку деревянные двери стоят дороже. Долговечность такого материала, как пластик – общеизвестный факт, что позволяет долго использовать изделие без ремонта в отличном состоянии.

Недостатки

Несколько уменьшает привлекательность металлопластиковых дверей сравнительно небольшая теплоизоляция. Если в изделии нет армирующих усилительных вкладышей, то оно может поддаваться деформациям при негативных внешних факторах. Риск покупки дверей из не слишком качественных материалов достаточно высок, поэтому нужно внимательно изучать все необходимые сертификаты качества перед покупкой. Хотя благодаря большому ассортименту металлопластиковых дверей на сайте viknaonline.com.ua, покупатель имеет возможность приобрести качественные, надежные и красивые двери.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *