Виды купейных шкафов

Купейные шкафы в наше время очень популярны у потребителя. И это не удивляет, ведь при помощи этой мебели, можно плотно расположить большое количество необходимых вещей и “выиграть” пару излишних метров квадратных свободного места.vidy-kupejnyh-shkafov_1

Однако, будет ли купленный шкаф на самом деле комфортным и практичным зависит, в первую очередь, от качественных свойств материалов из которых он создан. О том, как подобрать хороший купейный шкаф, обо всех тонкостях и нюансах этой нелегкой задачи Вы будете знать, если прочтете данную статью до конца. Кстати, шкафы на заказ в Новосибирске есть на сайте http://kv48.ru/catalog/shkafy/

Виды купейных шкафов

Все купейные шкафы можно разделить на два варианта: встроенный и корпусный. Любой из них имеет собственные минусы и плюсы, благодаря этому рекомендуем подбирать купейный шкаф в зависимости от находящихся перед вами задач.

Отдельно стоящий купейный шкаф

Важным плюсом данной модели имеется возможность независимого перемещения в любую точку квартиры, или дома. Его корпус состоит из тех же компонентов, что и традиционный шкаф: боковых и задней стены, цоколя, крыши и дна.

Шкаф-купе встроенного типа

У стенных шкафов могут отсутствовать определенные из перечисленных выше деталей. Взамен их применяются стены, пол и комнатный потолок — потому их устанавливают раз и насовсем.

По желанию, чтобы ваш шкаф был предельно эргономическим и выгодным — подбирайте шкаф-купе встроенного типа. Его устанавливают в большинстве случаев в углах и нишах. Но, существует один момент — детали этого шкафа нельзя крепить к гипсокартонным стенам.

Дизайн

Одно из важных отличий купейного шкафа, от иных шкафов — большое количество внутренних деревянных деталей, пластика и металла. Наружный дизайн купейного шкафа тоже поражает многообразием применяемых материалов.

Фасадные материалы

Фасады купейных шкафов в большинстве случаев выполняют из:

тонированных под серебро, графит, или бронзу зеркал;
десятимиллиметровых плиток МДФ, или древесно-стружечных плит из древесины;
цветных тонированных, или светопрозрачных стекол (4 мм).
Практически всегда используется комбинация этих материалов. На зеркала и стекла накладуют фотопечать, цветной полимерный лак, пескоструйные рисунки, батик, трафареты, мозаику, или узорчатые бевели. Особенную оригинальность изделием придаёт свободная роспись.

Менее распространенными и редкими фасадными материалами являются кориан, ротанг и бамбук. Для изготовления подходит каждый материал, который может работать в дверях купе, даже алюминиевый композит.

Двери купейного шкафа

Двери купейного шкафа могут быть достаточно высокими — высотой до 2,65. Потому, при подборе фасада, нужно смотреть на вес: слишком массивные двери не смогут хорошо открываться.

Что по поводу ширины, то она не должна быть больше 1 м. При большом желании, можно подобрать купейный шкаф с двойными дверьми.

Если потолок несколько выше, чем купейный шкаф, то разницу прячут за фальш панелями. Если разница непомерно высока — устанавливают антресоли с отдельными дверьми.

Фасад купейного шкафа из зеркала, или стекла с другой стороны обязан быть защищен специализированной пленкой, которая не даст возможность рассыпаться осколкам при ударе.

Однако для того, чтобы ваш купейный шкаф служил вам подольше и лучше, следует большое внимание выделить его внутренним составляющим.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *