В чем заключается банкротство физического лица

Если вы чувствуете себя перегруженным долгом и осажденным кредиторами или коллекторскими агентствами, вы можете рассмотреть возможность подачи заявления о банкротстве. Это может обеспечить облегчение за счет автоматического приостановления, которое приостанавливает большую часть усилий по сбору платежей во время банкротства. Что еще более важно, банкротство может помочь вам привести ваше финансовое положение в порядок, обеспечив погашение большей части или всех ваших долгов.

Большинство физических лиц подает заявление о банкротстве, в то время как предприятия могут подать заявление  в соответствии с другой статьей законодательства. Каждый из этих типов банкротства имеет определенные преимущества и недостатки. Более того, вам следует уделить время тому, чтобы решить, является ли банкротство лучшим способом для вас, или вы можете использовать альтернативную стратегию для урегулирования ваших долгов.

Не каждый человек, который сталкивается с финансовым давлением, должен заявлять о банкротстве, даже в случае, если вы являетесь обманутым вкладчиком. Во многих случаях должник может решить свои проблемы путем переговоров со своими кредиторами.

Оплатив меньшую сумму долга и следуя условиям плана погашения, они могут избежать банкротства. Кредитор может посчитать этот вариант привлекательным, так как они с большей вероятностью будут оплачены, чем если бы должник объявил о банкротстве.

Агентство по кредитным или долговым консультациям https://jur24pro.ru может помочь должнику договориться с кредиторами и разработать программу управления долгом, чтобы вернуть их в нужное русло.

Если у вас нет активов, которые кредитор может получить, тем не менее, вы, возможно, не сочтете целесообразным подать на банкротство. Кредитор не может отправить вас в тюрьму или забрать предметы первой необходимости, а также не может преследовать вас в нарушение федеральных законов.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …