Утепление загородного дома

Если вы ищете эффективное решение для утепления загородного дома, попробуйте ROCKWOOL – современные изоляционные материалы, изготовленные из долговечной и экологически чистой каменной ваты. В линейке представлены разные виды утеплителей, которые подходят практически для любых конструкций, встречающихся в современном строительстве.

krovelnye i fasadnye materialy 1

Утепление пола

Для утепления полов с бетонной или сборной стяжкой лучше использовать жесткие плиты из каменной ваты Флор Баттс. Они разработаны для применения в конструкциях плавающего пола, которые препятствуют распространению ударного шума, такого как шаги, удары и вибрации от аудиотехники. Их можно использовать под наливную стяжку, тёплые полы, а также под стяжку из фанеры, ОСП и других материалов. Толщина плиты всего 25 мм, что позволяет сохранить высоту помещения практически неизменной. Если вам нужна усиленная звукоизоляция помещения, материал можно использовать в два слоя, укладывая плиты в разбежку.

Утепление стен и крыши

Когда каркас дома готов, можно приступать к его утеплению универсальным теплоизоляционным материалом с пружинящим краем Лайт Баттс Скандик. Он выпускается в двух размерах для перевозки легковым и грузовым автотранспортом и поставляется в инновационной вакуумной упаковке с компрессией до 60%. Этот продукт специально разработан для частного домостроения и позволяет создать в помещении комфортный микроклимат. Его можно применять в перекрытиях, каркасных стенах, стенах под сайдинг, перегородках. Плиты не дают усадки и сохраняют свою форму в течение длительного времени.

zvukoizoljacija sten 1

Утепление фасадов

Качество фасадных конструкций зависит от систем фасадного утепления, располагающихся снаружи ограждающих конструкций. В настоящее время в нашей стране для отделки загородных домов наиболее распространены фасадные системы наружного утепления мокрого типа.

В утеплении штукатурных фасадов вам поможет утеплитель Роквул Фасад Баттс. Материал используются на утеплённых фасадах лёгких конструкций и на плоских кровлях. Плиты способны выдерживать вес штукатурного и армирующего слоев.

Перед монтажом должны быть выполнены все мокрые процесс. Цокольный профиль необходим, как нивелирующий элемент при приклеивании плиты утеплителя, а также для защиты её нижней части от внешних воздействий. Основание под утеплитель должно обладать достаточной несущей способностью, поэтому его рекомендуется обработать закрепляющей грунтовкой.

Если вы хотите, чтобы внешний вид дома был оригинальным, можете использовать облицовочные плиты ROCKPANEL, на лицевую сторону которых нанесена декоративная краска. Производитель предлагает широкий выбор цветовых решений.

Звукоизоляция

Для лучшей звукоизоляции межэтажные перекрытия и комнатные перегородки обшиваются звукопоглощающими плитами Акустик Баттс от торговой марки ROCKWOOL. Правильно установленная звукоизоляция способна обеспечить значительное снижение уровня воздушного шума.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …