Установка светодиодной ленты своими руками

Установка светодиодной ленты своими руками

Содержание статьи:

    • 1.Диодные ленты: каким отдать предпочтение?
    • 2.Характеристики лент: это важно!
    • 3.Этапы монтажа светодиодной ленты

Словосочетание «тюнинг автомобиля», как правило, вызывает ассоциации с дорогими салонами, совершенствованием внешнего вида четырехколесного друга и непомерными затратами. Иногда реальность и вправду такова, но чаще всего подсознание вырисовывает не самые правдоподобные картины. Тюнинг не всегда нацелен на «украшение» авто, чаще акцент делается на комфорте, практичности и безопасности. Конечно же, разрешить глобальные задачи тюнинга непрофессионалу вряд ли под силу, а вот справиться с «косметическим» тюнингом может каждый. Достаточно всего лишь желания, энтузиазма и небольшого количества знаний и навыков.

Для того чтобы справиться с улучшением внутреннего освещения в авто не обязательно быть настоящим мастером тюнинга.

Светодиодные ленты – отличное решение для тех, кто хочет придать своему «железному коню» индивидуальности и оригинальности. Для самостоятельной установки светодиодной ленты автолюбителю понадобятся только терпение и достаточное количеств свободного времени. Лента на основе светодиодов – абсолютно недорогое удовольствие, ее установка не влечет за собой непомерных финансовых потерь.

Диодные ленты: каким отдать предпочтение?

Рынок автомобильных запчастей сегодня просто пестрит разновидностями светодиодных лент. Сфера их применения уже давно перестала быть узкой и ограниченной: на данный момент ленты обрели популярность в виде аксессуаров для ландшафтного дизайна, средств привлечения внимания для рекламы и симпатичных украшений для жилых помещений. Наиболее распространенными ныне считаются однотонные светодиодные ленты
http://moscow.svetodiodnye-svetilniki.com/– работать с ними намного проще чем с разноцветными их собратьями.

Вернемся к автомобилям. Для улучшения освещения в салоне автомобиля лучше всего подходят однотонные ленты на клейкой основе. Они отличаются высокими эксплуатационными свойствами, простотой монтажа и весьма привлекательной ценой.

Характеристики лент: это важно!

Перед началом монтажных работ специалисты советуют заняться мини-мониторингом информации: изучить ключевые характеристики изделий, разобраться с их преимуществами и недостатками.

А вы знаете? Для усовершенствования салонного освещения чаще всего применяются ленты двух типов: с размером ламп 0,3х0,28 (SMD 3028) и 0,5х0,5 (SMD 5050) сантиметра.
Плотность диодной ленты – показатель, который определяет количество световых диодов на одном метре изделия. Соответственно, чем выше плотность – тем ярче освещение. В зависимости от типа ленты количество диодов на ней варьируется от 30 до 240.

Мощность ленты на основе светодиодов. Этот параметр указывает на количество энергии, которую способна потребить лента. Измеряется он, в основном, в Ваттах на метр и меняется в зависимости от размера и количества диодов на ленте.

Цвет светодиодной ленты. Как уже упоминалось выше, наиболее популярными считаются однотонные (монохромные) диоды, но это ни в коем случае не отрицает факта существования универсальных (адаптивных) так называемых «Red, Green, Blue» лент, которые способны менять цвет.

Влагостойкость. Существует три уровня влагозащиты диодных лент: для помещений с сухим воздухом (20), для «влажных» (65) и «сверхвлажных» (68) помещений.

Этапы монтажа светодиодной ленты

  • Определение места размещения и способа подключения ленты к питанию;
  • Прокладывание и закрепление ленты;
  • Соединение элементов ленты в местах сгибов;
  • Обработка «пути» прокладывания ленты силиконовым клеем для повышения уровня влагоустойчивости.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *