...

Трековые светильники

Освещение магазина помогает покупателям смотреть в торговом пространстве и привлекает их внимание к необходимым товарным группам. В основном, в больших точках продажи есть все освещение в виде светильников встроенного типа и декоративное освещение, подсвечивающее другую группу товаров или витрину. Кстати, заказать трековый светильник можно на сайте http://krasnodar.svetstk.ru/?no-redirect. trekovye svetilniki 1Для создания световых акцентов почасту применяют трековые осветительные приборы, в маленьких магазинах они подменяют и главное освещение, давая возможность обойтись без неподвижных осветительных источников. Трековые системы – прекрасный выбор для магазина

Трековые системы – прекрасный выбор для магазина

Размещение трековых источников освещения на шинопроводе обеспечивает ряд плюсов, которых лишены иные виды освещения:

Мобильность – легко переместить с одного места на другое по ходу трека без специнструмента или техн. навыков. Для точки торговли главное, чтобы осветительные приборы были подвижными, так как постоянно меняется раскладка товаров, положение стеллажей и витрин. Это требует соответствующего смещения акцентов света, что с трековыми элементами весьма просто – достаточно скорректировать их положение на трек-шине.
Направленность – каждый источник освещения крепится к шинопроводу при помощи адаптера и поворачивается по вертикальной и горизонтальной оси, благодаря этому поток света можно направить на необходимый участок.
Подходят для абсолютно любого типа помещения – без четко оформленного потолка, с потолками из нескольких уровней, с большим потолком и т.д. Трек просто поставить там, где невозможен монтаж неподвижных источников освещения, избежав затрат на переоборудование потолка.
Легкость монтажа – трековая система в монтаже сложного нет ничего, ее части собираются, будто конструктор.
Вариативность конструкции – можно собрать основу необходимой комбинации, формы и размера. Есть линейные, Т-образные и L-образные соединительные крепления, жёсткие и эластичные переходники между ними, благодаря этому легко образовать любые ветвления системы. Шинопровод может быть зафиксирован до потолка либо быть в подвешенном состоянии. Его длина – до 4 метров, длина подвеса от 1.5 до 3 метров, что дает возможность регулировать положение осветительного прибора в широких пределах.
Осветительные приборы в одном шинопроводе различаются формами и размером. Они включаются с выключателей для каждой индивидуальной группы осветительных источников либо с единого реле для всей системы.

Виды трековых источников освещения: какие лучше для торгового освещения

Для магазинов подойдут несколько видов трековых источников освещения – металлогалогенные и светодиодные. Они владеют достаточной мощностью, высокими параметрами передачи цвета, экономным энергопотреблением при большой отдаче света. Энергосберегающие и галогенки уступают по данным свойствам и невыгодны для применения.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …