Типы замков для браслетов и цепочек

Покупая цепочку или браслет необходимо не только смотреть на их внешний вид, но и на модель замка, которая должна быть надежной, а также не выбиваться из общей картины. От надежности замка зависит напрямую долговечность эксплуатации всего изделия. Кстати, если вам нужна пружина кручения переходите на сайт zavodprujin.ru Такими механизмами называются устройства, которые в процессе собственной эксплуатации сворачиваются во время одновременного воздействия механики с нескольких разных сторон. При этом влияние происходит перпендикулярно основе детали. Подобные устройства имеют масштабное распространение в области техники, в качестве возвратных и прижимных пружин, и еще как упругих звеньев силовых передач. У нас можно выбрать такие механизмы.
tipy-zamkov-dlja-brasletov-i-cepochek_1

Все замки можно разделить на несколько типов:

• Шпрингельный замок. Данный замок представляет собой замок круглого вида с пружинной защелкой. Благодаря маленьким размерам, легкому весу и прочности используется на различнейших браслетах и нашейных цепочках. К минусам данного вида замка относится крайняя ненадежность внутренней пружины.
• Замок-карабин. Этот замок самый распространенный и востребованный, и представляет из себя петлю с внутренней подпружиненной скобой. Карабин является очень прочным и надежным замком, а также он способен выдерживать очень большой вес. Еще одним преимуществом данного замка является то, что ювелирные мастерские с радостью берутся за его ремонт при поломках.
• Замок-коробка. В силу большей трудоемкости этот замок не так распространен и используется обычно для ожерелий и браслетов. Состоит он из небольшого размера коробочки и маленькой защелки. Такой замок выдерживает очень большой вес украшения и не выделяется из общей композиции.
• Шарнирный замок. Такой замок закрывается посредством металлического штифта, который входит внутрь шарнира. Используется шарнирный замок для глидерных или цельных браслетов.
• Складной замок. Также еще носит название замка-пряжки и часто его можно увидеть на браслетах часов и глидерных браслетах. Благодаря шарниру такой замок слаживается вдвое и защелкивается. Существенным недостатком складного замка является то, что защелка может сама открыться если ей задеть какую-либо неровность.
• Винтовой замок. Данный замок прост в эксплуатации и очень эстетичен. Применение свое нашел в ожерельях и браслетах и з больших бусин. Минусом винтового замка есть момент неожиданного его раскручивания.
• Застежка на костыль. Данный замок берет свое начало в античных временах и состоит из большого кольца, а также штифта Т-образной формы, который под силой натяжения не выпадает из кольца. Данный тип замков востребован при создании украшений в этническом стиле.
• Замок-крючок. Представляет из себя крючок и кольцо, и удерживается также за счет натяжения. Такое украшение практически невозможно потерять, потому как чтобы его расстегнуть необходимо прилаживать усилия.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *