...

Стружкоотсос

Дерево – природный материал. Не удивляет, что чистые в экологическом плане изделия ценятся и пользуются популярностью. Кстати, если вам для работы нужны стружкоотсосы и пылеотсосы вытяжки переходите на сайт https://www.vdr.com.ua/oborudovanie/derevoobrabotka/struzhkootsosy.html. struzhkootsosy-i-pyleotsosy-vytjazhki_1В процессе обработки дерево ссверлят, тругают, и зашлифовывают разным электрифицированным инструментом, способным при этом разогнать вокруг себя кучу опилок. Чтобы этого не было, в столярных мастерских применяют пылесос для сбора опилок – приспособление для воздушные очистки и сбора отходов обработки дерева.
Вытяжная труба подводится конкретно к точке выброса стружки и деревянной пыли – для этого применяется эластичный гофрированный шланг.  В столярных мастерских, где установлены такие промышленные пылесосы, можно находится без индивидуальных средств защиты дыхания и позабыть про щётку – смётку.

Конструкция пылесоса для сбора опилок в большинстве случаев в себя включает такие ключевые детали:

Сепаратор циклонного типа;
Фильтр тонкой чистки;
Мотор с пылевым вентилятором или крыльчаткой;
Ёмкость для сбора отходов.
ВАРИАНТЫ Выполнения И Рабочий принцип

Пылесос для сбора опилок типа циклон в традиционном выполнении – вертикально установленый цилиндр, плавно зауженный снизу. От создаваемого вентилятором разрежения в середину корпуса затягивается грязный воздух. Закручиваясь и попадая под влияние центробежной силы, отходы древесины опускаются в нижнюю часть пылесоса для сбора опилок циклон, где поставлен накопительный бункер.

Для сбора дисперсной пылеобразной взвеси ставится фильтровальный блок рукавных фильтров, способных к периодической регенерации путём встряхивания.

Разные модели пылесосов для сбора опилок рекомендует фирма «Энкор». От самой небольшой – весом всего 8 кг, до качественной установки массой 76 кг, позволяющей одновременно присоединить 4-ре воздушного канала.

Кроме ключевого рабочего режима есть возможность сбора стружки с пола. Пылесосы для сбора опилок «Энкор» выпускаются под маркой «Корвет», отличаются по добавленным к названию цифрам. Укомплектовываются мешками 2-ух видов – фильтрующими и для сбора пыли.
«Jet» – бренд, под которым выпускается подобная с «Корветом» линейка пылесосов для сбора опилок. Очень часто, между этими 2-мя поставщиками и необходимо делать собственный выбор потребителю. По мнению некоторых из них, пылесосы для сбора опилок «Jet» выделяет лишь окрас и очень большая стоимость, но аналитики утверждают более длительный заявленный ресурс данной марки.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *