...

Столешница из дерева для кухни

Столешницы из дерева имеют много приверженцев из-за их природного, красивого вида. Они прекрасно вписываются в современный стиль интерьера в скандинавской кухне, гостевой или оформление кухонной комнаты в стиле кантри.

Столешница из дерева для кухни

Существенное преимущество дерева (особенно экзотических видов) – это стойкость к повышенной влажности и температуре. Повреждённые части могут быть легко восстановлены. Кстати, советуем обратить внимание на кварцевую столешницу, заказать ее можно по ссылке http://topreal.org/poleznaya-informatsiya/kvartsevaya-stoleshnitsa-tsena-kiev/

Дерево всегда тёплое и на ощупь приятное, на подобной поверхности довольно приятно трудиться и она приятна глазу. В основном, столешница из древесины смотрится очень эффективно в кухонной комнате и считается прекрасным добавлением к каждому интерьеру в стиле природы.

Материал такого рода для столешницы в кухонной комнате прекрасно подойдет для современного дизайнерского стиля интерьера в различных стилях, более того, изысканный окрас и структура дерева хорошо подойдет в любое оформление и будет не только его добавлением, а натуральным украшениям. Очень привлекательно выглядит кухня в белом цвете с древесной столешницей.

белая кухня с деревянной столешницей

Поверхности из дерева очень просто вытереть мокрой тканью с мягким моющим средством. Жировые пятна, вина, соки обязаны быть смыты как можно скорее, особенно с плоскости, обработанной маслом или воском.

Очень часто материалом для производства столешницы из древесины считается древесина клееная. Сам процесс приклеивания позволит исключать напряженнность волокон древесины. Так что дерево не коробится и не потрескается.

часто материалом для изготовления столешницы из дерева является клееная древесина

Ее надёжность и качество зависят от типа древесины. Самыми недорогими будут изделия из сосны и ясеня. Немного подороже (но достаточно устойчивые) – плоскости из дуба. Очень дорогие кухонные столешницы производят из крепкого экзотического дерева (к примеру, из тика), устойчивого к действию влаги. Благодаря этому мы обязаны выполнить подробный отбор. Лучше подбирать из здешних видов лиственных (бук, дуб, ясень) или экзотических (тик, мербау, махагон, ипе, ироко). Долговечность поверхности для работы прямо зависит от типа древесины, которая, меняет собственные размеры в связи с изменением влаги и имеет разную твердость.
Древесина с большой стабильностью более неуязвима к действию влаги и температурным перепадам, она сжимается и становится шире в маленьких диапазонах. Но все таки, даже самая крепкая древесина может коробиться, если это один, целостный кусочек. Чтобы устранить это, применяются клееные деревянной плиты толщиной 2-4 см и длиной 250 см. Процесс приклеивания делает лучше качество материала, таким образом предотвращая деформацию и растрескивание древесины. Подобным образом, такой вариант намного прочный, чем просто дерево, поверхность при этом не подтвержена деформированию.

Приклеивание может быть сделано 2-мя способами:

  1. литые твёрдые планки, или древесина клееная по ширине;
  2. дерево прикрепленное по длине и ширине.

Столешница из дерева для кухни – плюсы и минусы

Столешница из древесины для кухонной комнаты – минусы и плюсы

  • Огромный выбор пород дерева – от здешних видов, например как дуб, ясень, сосна, лиственница, акация, бук, клен, до экзотических видов, например как сапелла, бади мербау, бамбук, тик и ятоба. Необходимо добавить, что экзотичные Типы постоянно являются более влагостойкими, что очень важно для кухонной комнаты.
  • Легкость установки – вы можно самим срезать дерево и дать ему разную форму.
  • Долговечность – царапины или углубления могут быть удалены путем повторной шлифовки. Люди, которые проводят длительные часы в кухонной комнате, должны подобрать твёрдые Типы древесины, которые достаточно устойчивые к ударам царапинам и так далее. Дерево тоже может быть обработано специализированными составами для защиты или маслом, причем много раз.
  • Тёплый и натуральный вид – кухня становится уютным местом.
  • Продукт экологически чистый – на случай экзотической древесины необходимо проверить страну происхождения.
  • Минусом считается то, что поверхность плохо терпит влияние больших температур также, как и столешницы из древесно-стружечной плиты, покрытые ламинатом пластиком. Лучше не нужно ставить горячие кастрюли и сковороды конкретно на древесину, так как это приведет к его обесцвечиванию.
  • Под воздействием света может менять окрас – так что вам нужно обращать собственное внимание на адекватные средства пропитки. Потребует природной защиты. При этом у нас имеется возможность выбора из 2-ух способов: лакирование – поверхность будет намного легче держать в чистоте или отделка маслом, в данном варианте отделка лучше отмечает натуральную структуру древесины и гарантирует более природный и натуральный вид.

Фото столешницы из дерева, обработанного маслом

Фото столешницы из древесины, отделанного маслом

При подборе средства для защиты плоскости стоит удостовериться, чтобы они были одобрены для контакта с пищевыми продуктами.

Разумеется, подбор материалов для столь важного помещения, как кухня имеет важное значение для изготовления уюта. Данное решение зависит индивидуального вкуса и желаний в каждой семье.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *