...

Сро проектировщиков

Действие строительных лицензий было отменено с начала 2010 года. Проектная организация, чтобы выполнять профильную деятельность, должна быть включена в реестр СРО проектантов. Кстати, если вы хотите вступить в сро проектировщиков, переходите на сайт ufa.stroyurist.ru. 

сро проектировщиков

Подобным образом, рыночные участники, без вмешательства государства, выполняют производственную деятельность и контроль над ней.

Требования для вступления СРО проектантов

Необходимым требованием считается наличие коллектива мастеров с высшим или средним профильным образованием. Специализация проектантов должна подходить видам деятельности, на которые требуется допуск. Трудовая деятельность чиновниковов подтверждается штатным расписанием. Если профессионалы не в штате, то с работниками заключается трудовое соглашение сроком не мене, чем на один год.

Стоит обратить внимание!

Профессиональный стаж служащих должен быть подтверждён необходимыми документами.

Очень маленькие требования к организациям-кандидатам должны удовлетворять одному из 2-ух требований:

Как минимум несколько мастеров должны содержать профильное образование и работать по специальности как минимум несколько лет;
Как минимум несколько мастеров должны содержать профильное образование и работать по специальности как минимум несколько лет.
Каждый вид работ должен проводиться конкретным специалистом. Ключевые финансовые фонды организации, нужные для выполнения заявляемых видов проектной деятельности, следует включать в список финансовой базы при оформлении заявления на включение в реестр саморегулирующихся организаций. Заявление кандидата в зависимости от видов деятельности рассматривается от одного дня до одной недели.

сро проектировщиков

Вступление в СРО проектантов юрлиц

Перед вхождением в СРО, в первую очередь, надлежит определиться с видами деятельности, на которые нужно будет получить допуск. Компания, в которую будет подаваться заявление претендента, должна быть хорошей и стабильной на рынке. Убедитесь в том, что она на самом деле предоставляет требуемые допуски. При переходе из одной компании в иную, уплаченные взносы не возвращаются. юрлицу для того, чтобы вступить в саморегулируемую организацию проектантов, нужно к заявлению претендента на вступление в сотрудничество приложить документы в требуемом порядке:

  • четкую форму анкеты;
  • пакет учредительных документов (Устав, свидетельства регистрации, о постановке на налоговый учет, учредительный договор и др.);
  • указ о назначении начальника;
  • доверенность на представителя организации, действующего от ее имени;
  • сведения о подобающей квалификации служащих предприятия, оценка мастеров – важное требование;
  • копии дипломов служащих;
  • доказательство наличия требуемого материально-технического оснащения;
  • юридические данные организации.

Как ИП вступить в саморегулируемую организацию проектантов?

Для включения в реестр саморегулируемых организаций проектантов индивидуальный предприниматель обязан иметь в наличии следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельство о внесении в реестр ОГРНИП;
  • свидетельство о краже ИНН;
  • доказательство о постановке на учет в налоговом органе;
  • реквизиты банка, контактные телефоны.

Обязательные взносы

Прежде чем получить допуск кандидату требуется заплатить взносы. Законодательством определена сумма единовременной выплаты для формирования компенсационного фонда в размере 150 тыс. рублей. Средства фонда предназначаются для покрытия расходов, вызванных просчетами во время проектирования, повлекшие убытки во время строительства. Сумма вступительного взноса может составлять от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Также единовременно платится вклад для страхования гражданской ответственности в размере 5 тыс. рублей. Аннуитетный членский вклад – 5 тыс. рублей.

Необходимость членства в СРО проектантов

В согласии с положениями Градостроительного кодекса, наличие допуска СРО гарантирует наличие у организации средств для квалифицированного выполнения собственной деятельности, в производственной отрасли работ по проекту объектов капитального строительства. Участвовать в тендерах, исполнять разработку документации проекта, выполнять авторский контроль на площадке где проходит строительство организация может лишь если есть наличие членства в СРО. Внесение в реестр СРО считается бессрочным.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …