Сборка теплиц своими руками из профилей, изготовленных из различных материалов

В этой постройке нуждается почти что любой владелец дачного участка. И в приоритетах у каждого первым делом стоят надежность, долговечность и цена конструкции.

Трапециевидный каркас теплицы

В этой статье не будет рассмотрено построение зимнего огорода из брусьев из дерева, Так как эксплуатационный срок у этого материала наиболее короткий. Также не будет рассмотрено строительство из Профилей ПВХ, Так как остаточная цена сооружения будет очень высокой. Рассмотрим вариации усреднённой цене, которые выделяются довольно большим сроком эксплуатации.

Установка каркаса теплицы собственными руками из профиля металлического и его обшивка

Собирается теплица собственными руками из профиля металлического в подобном порядке:1. Из четырех отрезов собирается рама для крепежа к ней двери (форточка будет выполнена в самой двери). Снизу и в середине длины рамы по двум сторонам от нее устанавливаются еще 4-ре отреза. К краешкам нижних боковых деталей прикладываются края сегментов, которые вместе образовывают каплевидную дугу. В первую очередь фиксируются их находящиеся снизу концы, потом они крепятся к усреднённым боковым отрезкам, после этого совместно сводятся их верхние края и устанавливаются. Аналогичным образом делается вторая торцевая часть конструкции.

2. Дальше собирается рама самой двери из 4 компонентов. Прямоугольник зонируется на три равных части и в территориях деления устанавливаются отрезки для приданий полотну жесткости. В верхнем сегменте устанавливается прямоугольник из меньших отрезков, который станет выполнять роль форточки. Две двери с форточками устанавливаются к торцам на петли (сами же форточки посажены на петли на раму дверей).

Каплевидная форма конструкции наиболее лучше всего для металлических каркасных элементов. Во время непогоды на подобной крыше не скапливаются осадки, благодаря чему каркас не подлежит действию безмерно крепких нагрузок. При наблюдении частых и крепких порывов ветра в точке установки сооружения, нужно улучшить собственными руками теплицу из профиля металлического при помощи поперечных и наклонных добавочных стоек.

Установка каркаса сооружения из профиля, сделанного из оцинковки

Проще всего выполнить теплицу собственными руками из профиля стального в качестве обычного прямоугольника с двускатной кровлей. При подборе подобного варианта не будет необходимости в сгибании компонентов. Цинковые изделия нельзя сваривать или обогревать чтобы процесс сделать легче сгибания, гибка проходит только механическим образом. Установка двускатной сооружения проходит так:

1. На сам фундамент по всему его периметру ложатся и устанавливаются находящиеся снизу опорные детали, к которым будут крепиться отвесные стойки.

2. В первую очередь собираются стены сбоку. К нижнему компоненту с шажком в 50 см фиксируются отвесные стойки, которые сверху соединяются точно таким же горизонтальным компонентом, как и снизу.

3. В середине торцов монтируются подпорки для конька. К вершинам данных подпорок закрепляют края деталей, которые другим концом прикреплены к углам собранных боковых стен (по две со всех сторон подпорки).

4. Сверху устанавливается на вершины подпорок конек. От верхней кромки стен к коньку ложатся детали на расстоянии 50 см один от одного. К ним будет закрепляться профиль для крепежа поликарбонатных листов на крыше.

5. На торцах монтируются в дополнение 4 отвесных детали, которые упираются в конек. На высоте проема двери устанавливается одна горизонтальная деталь, которая фиксируется к угловым стойкам боковых стен.

6. Устанавливаются двери и форточки. После этого постройка обшивается поликарбонатным материалом с помощью особенного профиля.

Выполнить конструкцию арочного типа из профиля данного типа весьма тяжело. Легче приобрести готовое изделие и просто без посторонней помощи сконцентрировать его. Арочный каркас — самый лучший вариант, Так как данная форма кровли позволит лучше проникать лучам солнца вовнутрь, помещение быстрее нагревается, что благотворно оказывает воздействие на растения.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *