С чего начать ремонт квартиры?

В первую очередь подумайте, чего вы хотите, какой вы видите свою будущую квартиру? Подойдут ли для вашей «квартирки» многоуровневые потолки, планируете ли вы использовать теплый пол, хотите ли поделить пространство комнаты на различные зоны, любите ли вы ярко освещенные помещения или наоборот предпочитаете находиться в легком полумраке, как планируете расставить мебель в будущей квартире (в комнате, на кухне, в ванной).

remont_1Посмотрите примеры готовых домов или квартир у других – возможно вы подчерпнете к-л идеи для себя. Если площадь вашей квартиры неприлично мала – подумайте, как можно использовать ее максимально эффективно. Сегодня многие совмещают кухню и комнату – визуально расширяя тем самым пространство помещения. Не менее популярно объединение балкона и кухни – в этом случае также визуально расширяется пространство и создается эффект зимнего сада на вашей кухни (разумеется, при наличии цветов на вашем балконе). Идей много – главное определиться, что нужно именно вам.

Когда определитесь с «общим концептом», займитесь проработкой отдельных вопросов:

Электрика. В случае, если вы переезжаете в старый фонд – требуется ее полная замена. Для новостроек – обратите внимание на расположение розеток (силовых, компьютерных, телевизионных) и выключателей (в зависимости от выбранного вами освещения, расположения дверей, шкафов и т.д.). При планировании кухни определитесь, где и какую технику (СВЧ, вытяжка, холодильник, стиральная машина и т.д.) вы будете использовать – это необходимо для подготовки силовых розеток, выключателей (в случае использования подсветки), где будет располагаться мойка, планируете ли вы использование стиральной или посудомоечной машины (от этого зависит расположение водопроводных труб и труб водоотведения). Кстати, выбрать хорошую люстру можно на сайте https://salon-sveta.com.ua/lyustry/

Потолки. На текущий момент существует огромное множество решений для устройства потолков – от классических ровных под окраску, до причудливых многоуровневых гипсокартонных. Учтите, что красота требует жертв – гипсокартонные многоуровневые потолки съедают в среднем 7-10см высоты и если у вас и так низкие потолки – их использование нецелесообразно.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *