Ремонт потолка на кухне

Ремонт потолка в любой кухне – дело серьезное. Сегодня существует очень много вариантов. От классической побелки до натяжных потолков, плитки, потолков из гипсокартона, которые имеют несколько уровней и т д.

Для начала нужно удалить старые покрытия, снять плитку, например. Затем нужно выровнять поверхность.

vybor-ljustry-na-kuhnju_1Если Вы хотите сделать подвесной потолок, то нужно будет установить каркас из металла, к которому в дальнейшем и будет крепиться элементы отделки. Но такой приём допустим только в квартирах или домах, где потолок расположен достаточно высоко, в обычной хрущёвке такой подвесной потолок существенно занизит помещение, что может вызвать дискомфорт. Сам подвесной потолок можно отделывать обоями или покрасить. Плюс этой конструкции в том, что можно сделать арку или несколько уровней, с помощью чего можно обыграть некоторые элементы интерьера. Создать особую конфигурацию из светильников и т д. Но нужно использовать гипсокартон, который влагостойкий, но весит он примерно пятнадцать – двадцать килограмм на один квадратный метр. Поэтому несущая конструкция должна быть надёжной. Длинна листа 2,5 метра, ширина либо 0,5 либо 0,6, а толщина либо 1 либо 1,25 см. Также не стоит забывать и важном помещении как ванна, здесь внимательно следите за смесителем и его функиональностью, ведь как правило в нем выходит часто из строя кран букса, а о том как выбрать кран буксу читайте на странице http://masterdom35.ru/santehnika/

vybor-ljustry-na-kuhnju_2В качестве панелей можно использовать и древесину, и пластик, и ламинат. Синтетические материалы достаточно неприхотливы и удобны в эксплуатации. Также популярны и натяжные полки, они достаточно доступны, имеют потому что низкую цену, устойчивы к воздействию влаги, что для кухни очень актуально. Возможны разные рисунки для такого покрытия, что открывает много возможностей для дизайна помещения.

В межпотолочном пространстве можно спрятать провода, что достаточно удобно. А можно просто наклеить на бетон обычную плитку для потолка или сделать побелку или покраску, но если потолок неровный, то это будет заметно, а подвесные или натяжные потолки скрывают все неровности, создавая идеально ровный потолок. Вообще, выбор варианта зависит от помещения, от вкуса и от финансовых возможностей. Всегда нужно искать что-то оптимальное в дизайне интерьера.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *